Что делать, если возникла проблема с оформлением дарственной на дочь?
Здравствуйте! Я с бывшим мужем хотим подарить квартиру дочери. Квартира находится в совместной собственности. После развода прошло 6 лет. Никто из нас не обращался за выделением доли. Я повторно вышла замуж. Нам сказали (в МФЦ), что мы сначала должны выделить доли у нотариуса и зарегистрировать собственность на каждого из нас. И только после всего этого сможем оформить дарственную на дочь.
Почему мы просто по согласию не можем переписать квартиру на дочь????
Раздел имущества — это Ваше право, а не обязанность!