8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия расселения при реновации, если в квартире прописаны несколько поколений?

Добрый день , Меня интересует вопрос ..

Я, квартиросъёмщик в двух комнатной квартире ( не приватизированная ) .

Прописаны : Моя дочь ( она за мужем и стоит на улучшение 6-7 лет ) , две внучки 5 и 9 лет, бывший мой муж ( развелись в 2001 г.) и я живу в гражданском браке .

Скажите пожалуйста , мы всё равно будем получать двух комн.кв. на всех ?

Большое спасибо !

Галина.

, Галина, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Поскольку дочь стоит на улучшении жилищных условий, то должны предоставить жилье, учитывая данный факт

Жилищный кодекс, N 188-ФЗ | ст. 51 ЖК РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 51 ЖК РФ. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (действующая редакция)

[Жилищный кодекс РФ][Глава 7][Статья 51]
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите при расселении из аварийного жилья, нужно ли сразу выписываться из квартиры?
Доброго времени суток. Подскажите при расселении из аварийного жилья,нужно ли сразу выписываться из квартиры? Как вообще происходит эта процедура соглашение о выкупной стоимости подписано, до 1 июня нужно сдать ключи, проблема с тем, что выписываться некуда, есть сын 17 лет и находимся мы на данный момент в другой области, сын учится, есть временная регистрация.
, вопрос №3041585, Ольга Щурова, г. Новомосковск
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Деревянный жилой двухэтажный дом признан аварийным, выиграли два суда у администрации о расселение, ночью
Деревянный жилой двухэтажный дом признан аварийным, выиграли два суда у администрации о расселение суд обязал расселить до 01.03.2022 г., ночью случился пажар у соседей замкнула проводка, у меня сгорела квартира, администрация поселения, говорит что неправильно пользовались выключателями в ванной, с этими жильцам и решайте свой квартирный вопрос. Пожар не первый. пожарные акта не дали еще, но предварительно моя квартира не подлежит восстановлению. Обратились к Комаровой ее ответ был таков: " К сожалению, программой переселения из аварийных домов не предусмотрено внеочередное расселение.Как нам быть в такой ситуации, что делать ?Желательно ответы не только опираясь на законы по РФ, но и в ХМАО-Югре.
, вопрос №3041612, Татьяна, г. Сургут
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какова ставка подоходного налога по всем 3м видам дохода 2
Добрый день! Я гражданин РФ, но не являюсь налоговым резидентом РФ. У меня несколько источников доходов на территории РФ 1. Квартира , сданная в аренду 2. Брокерский счёт со следующими источниками дохода - дивиденды и купоны - прибыль с продажи акций, находящихся во владении менее 3 х лет Хочу получить ответы на следующие вопросы 1. Какова ставка подоходного налога по всем 3м видам дохода 2. Сроки оплаты данных налогов 3. Алгоритм оплаты налогов Роман
, вопрос №3041861, Роман, г. Москва
Наследство
И если так случится то в программу мы не попадём?
Наша семья хочет вступить в программу реновация сельской местности. У нас есть дом он мужа. Квадратных метров не хватает. В программу мы подходим. Вопрос в том что на меня есть завещание и если этот человек умирает то я становлюсь наследницей. И если так случится то в программу мы не попадём?
, вопрос №3041916, Наталья, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Имущественный вычет по НДФЛ при покупке квартиры
Добрый день. Вопрос такой: Можно ли получить имущественный налоговый вычет, если квартира приобретена у двух собственников (т.е в договоре купли-продажи фигурируют два продавца), но при этом один продавец является матерью покупателя, т.е взаимозависимое лицо, а второй продавец является племянницей покупателю. Я знаю согласно НКРФ мать и дочь являются взаимозависимыми, а племянники не являются таковыми. Возможно ли получить имущественный налоговый вычет по НДФЛ покупателю если Взаимозависимое лицо только Один продавец а второй продавец не является взаимозависимым?
, вопрос №3042545, Николай, г. Челябинск
Дата обновления страницы 23.03.2018