8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинское учреждение не выдает справку об оплате медицинских услуг для возврата налога

Медицинское учреждение не выдает справку об оплате медицинских услуг для возврата налога.

Как можно повлиять на них?

Можно ли подать в суд и с каким требованием?

, Станислав, г. Ижевск
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Станислав!

В данном случае, если медицинские услуги были оказаны, то медицинское учреждение обязано выдать Вам на руки договор на оказание медицинских услуг и документы об оплате указанных услуг, отказать в этом не имеют права.

В данном случае обжаловать действия медицинского учреждения Вы вправе в Министерство здравоохранения либо в Роспотребнадзор, но для начала можно обратиться с письменным требованием непосредственно к руководителю данного учреждения.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Справку на квартиру, чтобы оформить продажу не выдают без оплаты коммунальных услуг
Здравствуйте. 7 лет назад купили квартиру в строящемся многоквартирном доме в г. Краснодар. Свидетельство на квартиру было выдано в МФЦ. Стройка закончилась после постройки коробки. Коммуникации в доме отсутствуют. Застройщика отправили за решётку за многочисленные махинации. Дом взяла управляющая компания, так же известная своими правовыми нарушениями. Данная компания собрала за 2 года с людей порядка 5 млн. рублей и никаких изменений в доме не произвела. Нет ни подключения света, ни проводения труб. На связь с людьми не выходит, документы, которые подлежат проверке, вдруг сгорают в пожаре. Управляющая выставила счёт за оплату коммунальных услуг. Мне за 2 комн. квартиру порядка 160 т. р. Дом не жилой. Нет коммуникаций. Поставила квартиру на продажу. Нет сил ждать достроя... Справку на квартиру, чтобы оформить продажу не выдают без оплаты коммунальных услуг. Со счетов собственников приставы снимают деньги, не зависимо пенсионная карточка или нет. Эти действия производятся с подачи управляющей за неуплату коммунальных услуг. Добиться от судей справедливости нельзя. Никаких действий правоохранительные органы не предпринимают. Юрист, который взялся нам помочь, был жестоко избит" управляющей ОПГ". Подскажите, пожалуйста, как можно избежать уплаты не существующих коммунальных услуг.
, вопрос №3095432, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать если не выдают справку в учебном учреждении в пенсионный фонд для продления пенсии по потере кормильца
Что делать если не выдают справку в учебном учреждении в пенсионный фонд для продления пенсии по потере кормильца.
, вопрос №2876252, Дарья, г. Саратов
Лицензирование
Если учреждение социального обслуживания имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности, относится ли оно к медицинским учреждениям?
Если учреждение социального обслуживания имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности, относится ли оно к медицинским учреждениям?
, вопрос №2869048, Елена, г. Новосибирск
ЖКХ
Почему нам не выдают справку об отсутствии задолженности?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня вопрос такой. Была задолженность за ЖКХ. Выставили судебное постановление. В размере 18 тыс как долг за кварплату. Долг мы полностью оплатили. Справку из еирце взяли об отсутствия задолженности. Но судебный пристыв не снимает запрет. Все квитанции и чеки предоставили.(Деньги с зарплатных карт продолжают снимают. Хотя долг погашен) Просит справку из управляющей компании квартал. Но квартал не выдаёт эту справку. Не смотря на погашение долга и пени и предоставление чеков об оплате. Насчитали за какие то услуги порядка 40 тыс. Рублей. Только после этого дадут справку с которой можно ехать к судебному приставу чтобы снять запрет. Законно ли это? И почему нам не выдают справку об отсутствии задолженности пока мы не оплатим какие то услуги? Если долга у нас уже нет...
, вопрос №2671017, АЛИНА, г. Балашиха
Трудовое право
Какие меры наказания можно применить к работникам, не предоставившим справки о судимости?
Если работники медицинского учреждения не предоставили справки о наличии (отсутствии) судимости, какие к ним можно применить меры дисциплинарного воздействия? Можно ли отстранить от работы или уволить?
, вопрос №10112, Ольга Коныгина, г. Самара