Как получить ответ от мирового суда, вынесшего по моему мнению неправильное решение?
В общем 12.03.2018г суд принял решение,которое меня не устраивает!
Я в тот же день написал по ст.199 о мотивации решения,но ответа так и нет,хотя прошло уже 11 дней,в законе указано о 5 днях,звоню меня завтраками кормят.
Я так понимаю если они затянут решение на месяц то я не смогу даже апеллировать?
Это мне нужно идти в суд с какой то бумагой к председателю суда?
Владимир, при личном обращении на прием к председателю суда не обязательно иметь при себе какой- то заранее составленный документ. Вы можете обратиться к председателю суда, поскольку в его компетенции находится рассмотрение вопрос об организационной деятельности суда. Часы приема председателя обычно размещаются на стендах суда или данную информацию можно посмотреть на сайте суда в разделе справочная информация.
Если вопрос с изготовлением мотивированного решения не будет решен, то обязательно до окончания месячного срока со дня оглашения решения суда подавайте краткую (предварительную) апелляционную жалобу, о которой я писал выше.
Михаил.