Как получить ответ от мирового суда, вынесшего по моему мнению неправильное решение?

В общем 12.03.2018г суд принял решение,которое меня не устраивает!

Я в тот же день написал по ст.199 о мотивации решения,но ответа так и нет,хотя прошло уже 11 дней,в законе указано о 5 днях,звоню меня завтраками кормят.

Я так понимаю если они затянут решение на месяц то я не смогу даже апеллировать?

, Владимир, г. Сочи

Здравствуй.

На  практика та ситуация, которую вы описали  в вопросе,  очень распространена в судах.

Если  Вам будет  недостаточно времени  для подготовки мотивированной апелляционной  жалобы,  то следует подать через  канцелярию (общий отдел)  суда  краткую жалобу.  Краткую  жалобу  еще называют  предварительной.  Такая  жалоба  обычно  не оплачивается  государственной пошлиной  и в ней  указывается, что мотивированное  решение судом на такую-то дату  не подготовлено. После получения  краткой жалобы, судья вынужден оставить жалобу  без движения  и установить  время, в течение  которого  нужно составить  мотивированную  жалобу.

Иногда  помогают  обращения  к председателю суда с тем, чтобы  последний  обязал конкретного  судью не затягивать составление  решения.

С Уважением  юрист сайта   Муханов  Михаил

Владимир
Клиент, г. Сочи

Это мне нужно идти в суд с какой то бумагой к председателю суда?

Владимир, при личном  обращении  на прием к председателю суда   не обязательно  иметь  при себе какой- то  заранее   составленный  документ.  Вы  можете   обратиться   к председателю суда,  поскольку  в его   компетенции  находится  рассмотрение  вопрос  об организационной  деятельности  суда.  Часы  приема  председателя  обычно  размещаются на стендах суда   или  данную информацию можно  посмотреть   на   сайте  суда  в разделе справочная информация.

Если  вопрос  с изготовлением  мотивированного  решения не  будет  решен, то  обязательно  до  окончания   месячного  срока   со дня  оглашения  решения  суда подавайте  краткую (предварительную)  апелляционную жалобу, о которой я писал выше.

Михаил.