8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать наличие подъезда к участку?

Добрый день!

История следующая, хотел приобрести земельный участок для ведения ЛПХ, написал заявление на проведение аукциона, по результатам которого мне отказали, сославшись на то, что, цитирую "Установлено, что к данному земельному участку отсутствует свободный доступ (проход или проезд) от земель общего пользования."

Протокола результата выездной комиссии мне не предоставили, на местность я вместе с комиссией выезжал. Дорога по факту есть, но т.к. это сельская местность, то на кадастре дорога не стоит (все дороги в деревне не состоят на учете и это не означает что люди летают по воздуху :)) .

Теперь второй момент, полгода назад (до моей заявки) данный участок выставляли на аукцион и члены комиссии не поменялись. Вопрос как такое возможно?! Значит ли это что ранее дорога была?!

Как быть в сложившейся ситуации? Доказывать что есть дорога или обращаться в котроллирующий орган для выяснения обстоятельств в которых ранее была возможна продажа участка, а теперь нет.

Спасибо!

Показать полностью
, Василий, пгт. Анна
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

ВАсилий у вас есть только один способ исправить это!-провестти кадастровые работы по постановке дороги на кадастр для этого поговорите с администрацией и отправляйтесь к кадастровому инженеру

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, пгт. Анна

Весьма пространный ответ. Поговорить с инженером? А дальше-то что?  Что от него зависит? Обратиться в администрацию? В поселке например 500 дорог и ни одна не стоит на учете, так почему эту они ( администрация) должны согласовать для проведения учетных работ?

это администрация там всегда бардак! уж так повелось… для решения вашей проблемы нужно самостоятельно провести кадастровые работы для того чтобы к вашему участку была дорога! таким образом администрация намеренно вынуждает вс потратить деньги на проведение кадастровых работ чтобы снять это бремя с себя так как чтобы провести кадастровые работы по постановке дорог придется платить инженеру из бюджета-типа экономия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2018