Можно ли доказать наличие подъезда к участку?

Добрый день!

История следующая, хотел приобрести земельный участок для ведения ЛПХ, написал заявление на проведение аукциона, по результатам которого мне отказали, сославшись на то, что, цитирую "Установлено, что к данному земельному участку отсутствует свободный доступ (проход или проезд) от земель общего пользования."

Протокола результата выездной комиссии мне не предоставили, на местность я вместе с комиссией выезжал. Дорога по факту есть, но т.к. это сельская местность, то на кадастре дорога не стоит (все дороги в деревне не состоят на учете и это не означает что люди летают по воздуху :)) .

Теперь второй момент, полгода назад (до моей заявки) данный участок выставляли на аукцион и члены комиссии не поменялись. Вопрос как такое возможно?! Значит ли это что ранее дорога была?!

Как быть в сложившейся ситуации? Доказывать что есть дорога или обращаться в котроллирующий орган для выяснения обстоятельств в которых ранее была возможна продажа участка, а теперь нет.

Спасибо!

, Василий, пгт. Анна
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

ВАсилий у вас есть только один способ исправить это!-провестти кадастровые работы по постановке дороги на кадастр для этого поговорите с администрацией и отправляйтесь к кадастровому инженеру

Василий
Клиент, пгт. Анна

Весьма пространный ответ. Поговорить с инженером? А дальше-то что?  Что от него зависит? Обратиться в администрацию? В поселке например 500 дорог и ни одна не стоит на учете, так почему эту они ( администрация) должны согласовать для проведения учетных работ?

это администрация там всегда бардак! уж так повелось… для решения вашей проблемы нужно самостоятельно провести кадастровые работы для того чтобы к вашему участку была дорога! таким образом администрация намеренно вынуждает вс потратить деньги на проведение кадастровых работ чтобы снять это бремя с себя так как чтобы провести кадастровые работы по постановке дорог придется платить инженеру из бюджета-типа экономия