Могут ли на основании объяснительной возбудить уголовное дело?
Здравствуйте! на основание объяснительной завели уголовное дело! можем-ли мы теперь поменять показания!Я прописала к себе у знакомого его знакомого на 1 месяц для оформления инвалидности,он не из города живёт в деревне и когда он пришёл забирать документы в паспортный стол, сказал не планирует жить в этой квартире, ему нужна прописка для инвалидности, и получилось я как-бы фиктивно прописала, но потом он приходил и несколько-раз оставался ночевать и есть свидетели!Может-ли теперь он забрать свою объяснительную или изменить и что-для этого нужно?Так как вначале он не планировал жить,потом передумал и приходил 1 раз в неделю когда мы уежали на дачу к родителям мужа, есть свидетели и он может сам подтвердить. Я с него за прописку деньги не брала только взяла за коммунальные платежи дал 2000 рублей, так как я ему пакозала коммунальные платежи у меня нету счётчиков и я плачу 6500 руб за 3-х ком.квартиру.Или оставить всё как есть меня вызовут в суд и я раскаюсь о содеянном и скажу больше так не буду и меня накажут не так строго.Подскажите пожалуста как быть!Спасибо!
Спасибо Вам за консультацию! Вы мне очень помогли!
Все онлайн консультации после того как ты задаёшь вопрос, просят номер сотового, что-бы проконсультировать а если ты пищишь, что у тебя нету сотового, отвечать на вопрос перестают в письменном виде.Ваш сайт не такой и за это Вам огромное спасибо, потому что-то не у всех есть сотовые, у меня на данный момент сломался и на ремонте.Ещё раз спасибо!