Раздел имущества с обременением
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить следующую ситуацию:
После развода, имеется совместно нажитое имущество - квартира, купленная в ипотеку. Ипотека и собственность оформлена на меня, бывшая жена выступает созаемщиком.
С бывшей женой находимся в хороших отношениях, поэтому договорились, что я "выкуплю" ее часть и продолжу платить ипотеку и пользоваться квартирой уже один. С суммой также пришли к договоренности.
1) Как в этом случае правильно оформить такую ситуацию (с минимальной тратой времени на походы в разные инстанции)?
2) Возможно ли вывести бывшую жену из статуса "созаемщик"?
Заранее спасибо.