Как снизить наказание до минимального, если обвиняемый признался в сбыте наркотиков?

Отдавал фен за деньги принимают. Он сразу согласился на чисто сердечное что изготавливает и сбывает.

Как он мог подписаться на самую жестокую и самую большую часть

Мог стаять что готовит для личного употребление а он...

Завтра суд что можно сделать что бы наказание было как можно мягче меньше

, Дарья, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Дарья. Вы имеете в виду судебное заседание по избранию меры пресечения или уже суд по рассмотрению уголовного дела по существу?

Если речь о рассмотрении уголовного дела по существу и на протяжении следствия указанное Вами лицо сотрудничало со следствием, полностью признало вину, то суд с большой вероятностью учтет это в качестве обстоятельства, смягчающего наказание, предусмотренного п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 62 УК РФ при наличии смягчающего обстоятельства, предусмотренного п. «и»ч. 1 ст. 61 УК РФ, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Согласно Постановления Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002
(ред. от 29.07.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» амфетамин массой свыше 1 грамма образует крупный размер.

Следовательно, действия квалифицируются по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
С учетом ч. 1 ст. 62 УК РФ максимальный срок лишения свободы будет составлять 13,3 года.