Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему после подачи на РВП мне отказали в выдаче паспорта?

Я гражданка Украины, у меня оформлено свидетельство о временном убежище (ВУ) и регистрация до 20.12.18. Для подачи на РВП 21.03.18 я сдала ВУ и получила обратно паспорт(так сказали сделать в ФМС) Сегодня подала документы на РВП, но в возврате ВУ мне отказали(сказали, что после сдачи не вернут). Документы на РВП поданы по ВУ, регистрация по ВУ, работаю по ВУ , но на руках его нет. Рассмотрение документов на РВП 2 месяца. Будет ли нарушением, с моей стороны, работать и проживать до результатов рассмотрения РВП с паспортом гражданки Украины?

22 марта 2018, 18:45, Анна, г. Липецк
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

В соответствии с Приказом ФМС России № 214 от 22.04.2013 г. «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации» в данном случае Вам по вашей просьбе на период оформления РВП может быть выдана справка о том, что ваше свидетельство ВУ сдано в ФМС (Приложение № 13).

Т.е. в данный момент Вам необходимо обратиться за этой справкой в территориальный орган ФМС, куда сдали документы. Отказать не имеют права.

23 марта 2018, 06:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
20г могут ли мне отказать выдачи паспорта РФ?
Добрый день, скажите пожалуйста, Если ранее получила решение об принятие меня в гражданство Рф принятое 27.02.20г, и затем приходит письмо о том что мой внж анулирован от 03.04.20г могут ли мне отказать выдачи паспорта РФ?
30 апреля 2020, 08:08, вопрос №2759733, Залина, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Почему после подачи заявления на развод вызывают в суд?
Доброй ночи! Мы с мужем решили развестись, у нас имеется дочь 2 лет. Подавал заявление он, все по обоюдному согласию, ребёнок остаётся со мной. Для чего через 2 недели после подачи заявления, меня вызывают в суд?
09 июля 2018, 21:11, вопрос №2047933, Анна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли выехать на Украину после подачи РВП?
Подала документы на рвп в Крыму ,можно ли выехать после подачи документов на 4-5 день в Украину на пару дней и что делать потом опять идти в фмс?
22 июня 2017, 15:55, вопрос №1675651, Диана, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Наследство
Как оформить наследство для иностранного гражданина, если после подачи заявления он поменял паспорт?
Добрый день уважаемые юристы. Такой вопрос. Родной брат умершей сестры подал заявление на наследство. Он из Украины, она из России. После подачи заявления он поменял паспорт. В банке сказали что нужна справка о том что изменился паспорт. Справку взяли, но есть вероятность что она может не подойти. Справка на русском языке есть, но штамп на ней естественно на украинском. Она выдана в районе,будет ли она иметь юридический вес в Москве? Можно ли написать доверенность на другого человека, где будут указаны паспортные данные доверителя, а так же, паспортные данные предыдущего паспорта? А если можно то какой документ нужно предоставить, где будут указаны старые данные? Или о том что паспорт изменился.
11 мая 2017, 12:00, вопрос №1633521, Оксана, г. Москва
2 ответа
Алименты
Почему после подачи мотивированных пояснений и возражений по иску судья не закрыла производство?
Ситуация такая. Когда дети жили со мной, подала на бывшего мужа на алименты, от него не было возражений и у меня есть судебный приказ на взыскание с него алиментов. После подачи иска на раздел имущества ситуация изменилась. Противоположная сторона перетянула детей на свою сторону, за счет этого бывший муж выиграл иск об определении места жительства детей с ним. Я забрала судебный приказ от приставов и ежемесячно перечисляла ему алименты на указанную им банковскую карту и помимо этого еще производила другие расходы на детей. Теперь бывший муж подал иск в суд на взыскание с меня алиментов (на судебный приказ я написала возражения и он был отменен). Но тот судебный приказ о взыскании с него алиментов НЕ ОТМЕНЕН. Я написала Пояснения по этому поводу (мне сказали, что почему Пояснения - потому что их заранее не нужно отдавать, в отличии от Возражения), которые отдала во время первого судебного заседания. Учитывая эти пояснения, судья "порекомендовала" истцу уточнить исковое заявление. После заседания я подала Возражения на исковое заявление, где опять же указала, что есть этот ДЕЙСТВУЮЩИЙ судебный приказ и его иск вообще НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ принимать в производство. И помимо этого указала, что и исковое заявление тоже было принято с нарушением требований к исковому заявлению и отсутствием документов, на которых истец основывает свои требования (ст.131, 132 ГПК РФ, ну здесь по ст.136 ГПК истцу должны были дать время для исправления замечаний..). Так вот ВОПРОС. Почему судья не закончила судебное производство, хотя была указана конкретная статья 134 ГПК, основание для отмены иска? Хочу подать судебный приказ приставам и написать опять Возражения на иск, ссылаясь опять же на ту же ст.134 п.2 ГПК..что также есть исполнительное производство по данному судебному приказу.
29 сентября 2016, 16:01, вопрос №1392209, Анна, г. Кировск
3 ответа
Дата обновления страницы 23.03.2018