268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Условия лишения водительских прав, если не сразу сдала в/у и не оплатила штраф

Здравствуйте. Я проживаю в санкт-Петербурге,лишили прав в Лодейном поле 06.09.2016 года на 1,6 года и штраф 30000 т.р. Права сдала только 18.02.2017г. С какого срока начинается отчёт и могу ли я получить права не оплатив штраф?Спасибо за внимания.

22 Марта 2018, 21:46, вопрос №1943596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
10783
ответа
4639
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Ольга. Срок лишения права на управление транспортным средством у Вас начал течь только с 18.02.2017 года.

Согласно ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи водительского удостоверения срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения.

Вернуть водительское удостоверение без уплаты штрафа Вы также не сможете.

Согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращается после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

22 Марта 2018, 21:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
312
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ковров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок считайте со дня сдачи прав в ГИБДД. Штраф оплатить придется ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

23 Марта 2018, 11:51
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Михаил
18
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Арамиль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок начинает течь с момента когда  вы сдадите ваше водительское удостоверение в органы ГИБДД.  Без оплаты штрафа по истечению срока лишения- вы не сможете получить водительское удостоверение обратно

23 Марта 2018, 16:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут