Здравствуйте, Дмитрий!
Согласно пункту 5 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828, в паспорте производится отметка о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
Указанное Положение не содержит разъяснений о цели проставления такой отметки.
Даже в случае утери загранпаспорта, выданного Министерством иностранных дел Российской Федерации либо дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации, на основании представленных гражданином сведений территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации запрашивает информацию о факте выдачи заграничного паспорта в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.
Таким образом подобная отметка носит информационный и удостоверяющий характер для государственных органов о том, что гражданин РФ получил удостоверение личности для зарубежных стран.
Каких-либо судебных споров, связанных с отсутствием отметки о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте, и применением в связи с этим каких-либо мер к гражданам, в базах данных судебных решений не обнаружено.
Дмитрий — лично я не вижу повода для беспокойства — отсутствие данной отметки не может служит основанием для ограничения права на выезд. Все они названы в ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ
Ни о каком штампе как можете сами убедиться в ней речи не идет.
Более того, при определенных условиях такой штамп может быть вообще не поставлен.
Обратите внимание на сам текст приказа о котором речь велась выше
Отсутствие такой возможности не может служить условием ограничивающим Ваше право на выезд.
Спасибо Вам огромное!