8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если не вызывали в военкомат с 17 лет?

В 17 лет я прошел осмотр в военкомате. Годен или нет мне не сказали. Приписной мне не отдали, т.к. у них затерялась характеристика от моей классной руководительницы и мне сказали сделать новую и принести. Я относя к этому легкомысленно и делать ничего не стал. Через несколько дней мне позвонили из военкомата и сказали пройти обследование у ортопеда в своей поликлинике, он осмотрел меня, поставил диагноз продольное плоскостопие 3-й степени и еще что-то (не помню). Он составил акт осмотра и сказал, что они (в поликлинике) сами передадут его в военкомат и я снова забил на это всё. Через год, когда всем моим сверстникам исполнилось 18 лет их всех сразу же вызывали в военкомат. Меня не вызывали (живу там, где и прописан, ни от кого не бегал). Я что то думал сам туда пойти, но не пошел. Сейчас мне уже 19 лет и меня с 17 лет ни разу не вызывали. Начинаю немного беспокоится по этому поводу. Вдруг про меня просто забыли, а я к ним придут и меня заберут. Ведь я даже не относил справку, что учусь и у меня отсрочка.

Подскажите, как мне поступить.

Показать полностью
, Никита, с. Песчанокопское
Алина Лисенкова
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Никита!

С плоскостопием 3 степени, в частности продольным, а так же поперечным 3 или 4 степени призывнику должна быть поставлена категория «В» и выдан военный билет по здоровью. Это должно происходить вне зависимости от степени болевого синдрома, вызванного этим заболеванием, боль может быть ярко выраженной либо незначительной, однако именно наличие болевых ощущений является важным фактором для классификации по этой статье. Важным фактором является закрепление жалоб на болевой синдром в медицинских документах и актах.

Получение военного билета по медицинским показаниям возможно и в тех случаях, когда после прохождения нескольких медкомиссий призывник был признан не годным к службе в мирное время, но годным в военное. Такая ограниченная годность и литера «В» позволяют зачислить призывника в запас без прохождения службы в армии. После чего происходит получение военного билета на руки. 

Советую обратиться в военкомат дабы избежать недопониманий и казусов и получить военный билет с категорией «В».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
, вопрос №4098478, Аксана, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2018