Сколько стоит смена имени с фамилией и что для этого требуется?

Здравствуйте сколько стоит сменить имя и фамилию и что для это надо сразу платить или потом за смену имя и фамилии

, Наталья, г. Нижний Новгород
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!  Госпошлина устанавливается отделением ЗАГса. С начало оплачиваете, потом уже у Вас принимаю документы

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо

Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте!

Насколько я знаю изменение имени(размер госпошлины)-3 тысяч 500 рублей

Размер госпошлины за смену фамилии в ЗАГСе – величина фиксированная, действующая на всей территории Российской Федерации. Она не зависит ни от региона, ни от каких-либо других обстоятельств. На сегодняшний день она составляет 1000 рублей.

Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах ЗАГС. Причём не каждый орган ЗАГС может произвести государственную регистрацию смены имени, такие полномочия в силу закона принадлежат только ЗАГСам по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего сменить своё имя.

И помните-при перемене имени родителями изменяются сведения о родителях в записи акта о рождении ребёнка, не достигшего совершеннолетия

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

отлично спасибо

Дорогое удовольствие)