Оформление документов при продаже недвижимости

Добрый день! Мы с мамой являемся владельцами комнаты в общежитии в равных долях. Сейчас проживаю в другом городе. Мама собралась комнату продавать. Что я должна сделать, что она совершила сделку от своего лица?

Спасибо.

, Ксения, г. Псков
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Ксения!

Для оформления продажи Вашей доли недвижимости Вам необходимо оформить на Вашу маму нотариальную доверенность. При этом, доверенность Вы можете оформить без присутствия мамы, зная данные реквизитов, удостоверяющих личность, данные об объекте недвижимости. Затем данную доверенность сможете переслать Вашей маме ценным письмом с описью вложений и она уже при получении сможет заключить сделку купли-продажи от вашего имени.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!

Ксения
Клиент, г. Псков

большоеБольшое спасибо!