Какова процедура оформления купли-продажи частного дома?

Здравствуйте!У меня такая ситуациягоду 2016 годуя продала дом по адресу Краснодарский край Ленинградский район ст.Крыловская ул Крупской 128,по своему незнанию договор окупле продаже не составлялся,а была оформлена доверенность с правом перепродажи.Доверенность была оформлена на год с 8.02.2016 по 8.02.2017 год,тоесть сейчас она уже не действительна,покупатель сомной расплатился у натариуса,я ему от руки написала россписку о том ,что получила деньги,и что обязаюсь в течении месяца выписаться(это он попросил),что и сделала,для выписки взяла домовую книгу,которую он впоследствии должен был приехать изабрать,но по сей день я его не видела.Несколько дней назад мне пришло письмо из налоговой,что я должна заплатить имущественный налог за 2 года в размере 6748 р с копейками,я обратилась ту же нотариальную контору где и была дана доверенность,мне сказали надо искать этого покупателя,по адресу указанному в доверенности этот человек не живет,там живут другие люди,управляющая дома дала мне номер телефона настоящего жильца,я ему позвонила,он знает этого покупателя,сказал что отправил ему мой номер для перезвона,никто мне не звонил,а настоящему жильцу мой покупатель сказал ,чтобы мне он его номер телефона не давалЯ теперь не знаю являюсь ли я попрежнему хозяйкой дома,так как письмо пришло на мое имя и платить уже за чужую собственность я не хочу,подскажите пожалуйста как мне быть,и как узнать кто там хозяин в этом доме

, Алла, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алла! Необходимо заказать в Росреестре или МФЦ выписку из единого государственного реестра недвижимости на дом по этому адресу, из которой вы узнаете, являетесь ли вы собственником указанного дома или нет. Причем данную выписку можно заказать в любом регионе. Если не являетесь, то обратитесь в налоговую инспекцию. Предъявите им эту выписку и напишите заявление. Если же вы по сей день являетесь собственником дома, то налог придется заплатить.

Алла
Клиент, г. Москва

 СПАСИБО, А если покупатель уже перепродал его, но новый хозяин не переоформил дом, тогда как, я буду платить налог все время? деньги за дом мне отдали у натариуса, и если дом непереоформлен, но за него отдали деньги, может появится новый так сказать владелец через неопределенное время, если дом числится на мне и я опять буду все налоги оплачивать

Алла
Клиент, г. Москва

я была в МФЦ, там требуют кадастровый номер, а у меня нет документов, кроме домовой, все документы у покупателя, а он не хочет выходить на контакт