Сроки направления взыскателем заявления об отмене удержаний

На судебный приказ было подано возражение и он был отменен.

Предусмотрены ли Сроки направления Взыскателем заявления об отмене удержаний в орган, выплачивающий гражданину периодические платежи?

Вкратце: Водоканал подал в суд на пенсионерку, за долги по услугам водоснабжения.

При этом Водоканал:

1.имел справки о том, что пенсионерка зарегистрирована и проживает уже по другому адресу с 2016 года

2. исказил (увеличил) суммы реальной задолженности по квартире, в которой прописаны и проживают дееспособные работающие люди.

3.направил документ для исполнения удержаний в Пенсионный фонд, который и удерживал из пенсии (размером ниже прожиточного минимума!) по 30%.

4.после получения документов суда не отправил в Пенсионный фонд заявление об отмене удержаний.

Заявление было отправлено лишь после жалобы в Прокуратуру, спустя 2 месяца. Ситуация повторялась дважды!

, Галина, г. Чита
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Сроки составляют 3 года.Вы в свою очередь должны получить ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отмене судебного приказа и отдать в пенсионный фонд.Взыскатель не обязан уведомлять об отмене судебного приказа

Галина
Клиент, г. Чита

Спасибо!  Но, просто в голове не укладывается, почему могут применяться такие законы по отношению к старикам, для которых день- век. Значит, если Взыскателю в течение 3 дней деньги не придут, наказание- вплоть до уголовной ответственности, а если у старика взыскатель, по отмененному судебному приказу, забирает последние копейки, то никаких проблем ни у кого не возникнет!

Ведь судья отправляет копии отмены судебных приказов всем причастным, но Водоканал игнорировал документы. А Пенсионный фонд отказался принимать документы у нас, сказал, пусть заявление на отмену пришлет Водоканал. В нашей ситуации напрашивается только одно- старики Стране не нужны и их изживают. Начали со слабых и попавших в сложные жизненные ситуации.

Но такое отношение к своим старикам, для такой великой страны, как Россия, это ПОЗОР!!!

Я с вами согласен, в настоящее время к каждой организации свои правила, даже приставы не отменяли исполнительное производство, а ждали 15 дней, говоря, что вторая сторона можете обжаловать ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отмене судебного судебного, хотя никакое обжалование данного определения не производится. В вашем случае пенсионный не может не принять ОПРЕДЕЛЕНИЕ, нужно сразу идти на прием к руководству ПФР с включенным диктофоном и регистрировать ОПРЕДЕЛЕНИЕ, никакое заявление писать не требуется.