8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки направления взыскателем заявления об отмене удержаний

На судебный приказ было подано возражение и он был отменен.

Предусмотрены ли Сроки направления Взыскателем заявления об отмене удержаний в орган, выплачивающий гражданину периодические платежи?

Вкратце: Водоканал подал в суд на пенсионерку, за долги по услугам водоснабжения.

При этом Водоканал:

1.имел справки о том, что пенсионерка зарегистрирована и проживает уже по другому адресу с 2016 года

2. исказил (увеличил) суммы реальной задолженности по квартире, в которой прописаны и проживают дееспособные работающие люди.

3.направил документ для исполнения удержаний в Пенсионный фонд, который и удерживал из пенсии (размером ниже прожиточного минимума!) по 30%.

4.после получения документов суда не отправил в Пенсионный фонд заявление об отмене удержаний.

Заявление было отправлено лишь после жалобы в Прокуратуру, спустя 2 месяца. Ситуация повторялась дважды!

Показать полностью
, Галина, г. Чита
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Сроки составляют 3 года.Вы в свою очередь должны получить ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отмене судебного приказа и отдать в пенсионный фонд.Взыскатель не обязан уведомлять об отмене судебного приказа

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Чита

Спасибо!  Но, просто в голове не укладывается, почему могут применяться такие законы по отношению к старикам, для которых день- век. Значит, если Взыскателю в течение 3 дней деньги не придут, наказание- вплоть до уголовной ответственности, а если у старика взыскатель, по отмененному судебному приказу, забирает последние копейки, то никаких проблем ни у кого не возникнет!

Ведь судья отправляет копии отмены судебных приказов всем причастным, но Водоканал игнорировал документы. А Пенсионный фонд отказался принимать документы у нас, сказал, пусть заявление на отмену пришлет Водоканал. В нашей ситуации напрашивается только одно- старики Стране не нужны и их изживают. Начали со слабых и попавших в сложные жизненные ситуации. 

Но такое отношение к своим старикам, для такой великой страны, как Россия, это ПОЗОР!!! 

Я с вами согласен, в настоящее время к каждой организации свои правила, даже приставы не отменяли исполнительное производство, а ждали 15 дней, говоря, что вторая сторона можете обжаловать ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отмене судебного судебного, хотя никакое обжалование данного определения не производится. В вашем случае пенсионный не может не принять ОПРЕДЕЛЕНИЕ, нужно сразу идти на прием к руководству ПФР с включенным диктофоном и регистрировать ОПРЕДЕЛЕНИЕ, никакое заявление писать не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
, вопрос №4085475, Лена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано
Исполнительное производство. Возможна ли передача недвижимого имущества взыскателю после несостоявшихся торгов в физическом виде? Пристав арестовал недвижимое имущество должника. Предметом исполнения была- ДЕНЕЖНАЯ сумма, а не само имущество.Были проведены торги квартиры должника, которые признаны несостоявшимися. Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано. После оформления права собственности, как происходит ФИЗИЧЕСКАЯ передача квартиры новому собственнику, в каком законе или ином документе указаны подробности данной процедуры?
, вопрос №4085465, Вячеслав, г. Краснодар
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
389 ₽
Все
Здравствуйте какие доказательства нужно приложить к иску в суд
Здравствуйте, какие доказательства нужно приложить к иску в суд о нарушении сроков регистрации и сроков направления ответа на обращение обращения в государственном органе? В какой суд нужно подавать иск?
, вопрос №4082283, Андрей, г. Рязань
Гражданское право
Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
Добрый день, моя мама, находится на пенсии и в течении 3-х лет, на нее было открыто 2 ИП "Задолжность по кредитам и прочее" Ранее мы пытались обжаловать их через суд но суд отклонил это, сегодня мы получили постановление об окончании ИП по причине того что должник не имеет имущества и тд. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
, вопрос №4081861, Александр, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.03.2018