Можно ли открывать сайты-рулетки?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, законно ли в России на ИП открывать сайты-рулетки по играм? К примеру easydrop.ru, какие аспекты нужно учесть при открытии подобных сайтов?

Уточнение от клиента

Желательно подкрепить свой ответ ссылками на действующее законодательство

, Александр, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! Согласно ст. 5

Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ
«О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

3. Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

под азартной игрой в данном случае понимается

1) азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;

при этом под выигрышем понимается

4) выигрыш — денежные средстваили иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры;

если указанный механизм не подпадает под данное определение создание такого сайта не является организацией азартных игр. Но все таки поясните механизм его работы — контракты, скины. Предполагается внесение денежных средств где то за что то? Или я прихожу на сайт со своим игровым предметом, создаю контракт и получаю по случайному выбору другие ИП по количеству внесенных или как?

Александр
Клиент, г. Москва

Вы пополняете баланс, после чего используете его в рулетке для попытки выигрыша предмета дороже самого кейса.

Александр

ясно. Тогда это все таки подпадает под определение азартной игры т.к. есть ставка и есть риск, другое дело что если сам не в доменной зоне РФ прекратить его деятельность, с учетом зеркал и прочего в принципе затруднительно будет