8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Можно ли открывать сайты-рулетки?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, законно ли в России на ИП открывать сайты-рулетки по играм? К примеру easydrop.ru, какие аспекты нужно учесть при открытии подобных сайтов?

Уточнение от клиента

Желательно подкрепить свой ответ ссылками на действующее законодательство

, Александр, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Александр, добрый день! Согласно ст. 5

Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ
«О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

3. Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

под азартной игрой в данном случае понимается

1) азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;

при этом под выигрышем понимается

4) выигрыш — денежные средстваили иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры;

если указанный механизм не подпадает под данное определение создание такого сайта не является организацией азартных игр. Но все таки поясните механизм его работы — контракты, скины. Предполагается внесение денежных средств где то за что то? Или я прихожу на сайт со своим игровым предметом, создаю контракт и получаю по случайному выбору другие ИП по количеству внесенных или как?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Вы пополняете баланс, после чего используете его в рулетке для попытки выигрыша предмета дороже самого кейса.

Вы пополняете баланс, после чего используете его в рулетке для попытки выигрыша предмета дороже самого кейса.

Александр

ясно. Тогда это все таки подпадает под определение азартной игры т.к. есть ставка и есть риск, другое дело что если сам не в доменной зоне РФ прекратить его деятельность, с учетом зеркал и прочего в принципе затруднительно будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Квартира в ипотеке на отца, можно ли сделать доверенность на дочь?
Квартира находится в ипотеке, можно ли оформить доверенность?. Квартира в ипотеке на отца, можно ли сделать доверенность на дочь?
, вопрос №4011181, Инна, г. Москва
Семейное право
Можно-ли подарить свои доли родсвеннику доли детей оставить одобрят ли единое пособия на детей от7до 17
Можно-ли подарить свои доли родсвеннику доли детей оставить одобрят ли единое пособия на детей от7до 17
, вопрос №4011028, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли просить по старым правилам?
Добрый день! Муж осуждён по трём эпизодам 228.1 ч.5, 228.1 ч.4 и ещё один через 30. Всего на 16 лет. Совершено преступление 2018-2019 год. Арест 21 февраля 2019. Приговор январь 2024. Когда можно просить о смягчении или замене на птр, итр, удо и т.д. ? Действуют ли изменения от 2023 года с 1/2 до 2/3, если преступление совершено давно? Можно ли просить по старым правилам?
, вопрос №4010475, Елена, г. Липецк
Все
можно ли не подписывать Лист ознакомления с нормами антикоррупционного
можно ли не подписывать Лист ознакомления с нормами антикоррупционного законодательства и некоторых мерах ответственности за его нарушение и на какие статьи можно сослаться
, вопрос №4010360, Алина, г. Ярославль
Исполнительное производство
Можно ли отменить судебный приказ, так как я про этот долг даже не знаю
Можно ли отменить судебный приказ, так как я про этот долг даже не знаю На госуслуги пришло сообщение от судебных приставов, что заведено исполнительное производство о задолжности перед микрофинансовой компании 37000 рублей. Основанием послужил судебный приказ от 2014 года. Можно ли отменить судебный приказ, так как я про этот долг даже не знаю. И узнал только в госуслугах.
, вопрос №4010141, Александр Яковлев, г. Корсаков
Дата обновления страницы 22.03.2018