8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с долгом по квартплате, если в квартире живет семья одного из наследников?

Добрый день!

По наследству двум сестрам досталась квартира в 1998 г. В данный момент в квартире проживает старшая сестра с мужем и ребенком. Всего прописано 4 человека (обе сестры, муж и ребенок). По квартире накопился долг в размере около 400 тр. Посоветуйте пожалуйста как быть второй сестре, которая в данной квартире уже 7 лет не проживает. Можно ли как то отделить задолженность? Оплачивать отдельно только за себя? И как сделать, чтобы в дальнейшем их долг на вторую сестру не распространялся?

Можно ли будет в дальнейшем оформить дарственную своей доли на своего ребенка и как это повлияет на платежи? Что будет дальше со старшей сестрой и ее семьёй если они так и не будут платить?

Заранее благодарю!

Показать полностью
, Юлия, г. Нижний Тагил
Ксения Ромашова
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Разделив лицевые счета по оплате коммунальных услуг. ( будете платить только за свои траты ) Со своей долей в квартире Вы можете поступать так как заходите ( подарить, продать)  Сестре скорее всего отключать (свет, воду, и т.д)  Если долг не оплатят в назначенный период, то придут судебные приставы и изымут все что может погасит долг. ( мебель, техника и т.д.)

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Тагил

Подскажите ещё пожалуйста, как будут приходить счета, если прописано 4 человека? Будут приходить ровно на половину квартиры или как на 1 человека?

Счета КУ. будут приходить раздельно Вам один счет. ( за Ваше пользование, вода, свет ....) А им свой счет 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос?
Здравствуйте! Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос? Если сможете напишите в личные сообщения
, вопрос №4092371, Matt Damon, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной квартире, платить он не платит, может ли пристав в счет долга, описать в квартире вещи, где проживаем все с ребенком?
, вопрос №4092296, Карина, г. Абакан
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2018