Какой штраф грозит при пересечении границы с нарушением визового режима?

Здавствуйте. скажите, пожалуйста, какой штраф грозит гражданину Грузии за нарушение визового режима. уточню: сколько должен он заплатить, если пересечет границу с опозданием в 3-4 дня..

, Майя Чхиквадзе, г. Самара
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте  Майя.В соответствии со ст.18.8КоАП штраф выпишут от от двух тысяч до пяти тысяч рублей при пересечении границы

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Удачи Вам