Как обезопасить себя при работе диспетчером, если не оформляют трудоустройство?
Roman Ivanov:
Здравствуйте! Работаю диспетчером в таможенной организации. С меня и еще троих ребят, устроившихся на аналогичную должность собрали трудовые книжки, но генеральный директор не приезжает уже 15 дней, чтобы подписать приказы о приеме на работу на нас, и чтобы соответственно заключить трудовые договоры с нами. Ситуация страшная нам просто могут не заплатить, так как договора нет и подозреваю еще записи в трудовой книжке. Заявление о приеме на работу написали с 1 марта. Уйти тоже не можем, так как опять же могут не заплатить и могут сделать плохую запись в тр. книжке. Пока угроз не было, это просто мысли из за длительного подвешенного состояния. Что можно в этом случае предпринять? Подойдут ли диктофонные записи или свидетельские показания товарищей (нас четверо оказавшихся в такой ситуации)?