Каковы правила въезда на территорию учебного заведения?

На территории музыкальной школы установили шлагбаум ограничивающий въезд транспорта на территорию уч. заведения, но автомобили педагогов въезжают и паркуются прямо у входа в учебное заведение. Подскажите имеют ли право учителя этого учебного заведения на въезд и парковку на территории музыкальной школы

, Андрей, г. Можга
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

В случае если вид разрешенного использования земельного участка под размещение здания музыкальной школы не предполагает парковку автомобилей, то это является правонарушением и квалифицируется как использование земельного участка не по целевому назначению (ст. 8.8. КоАП РФ). Возбудить административное производство по результатам проверки вправе орган государственного земельного надзора (структура Росреестра). Удачи!