Как взыскать деньги с виновника ДТП, если пострадал пешеход?

Добрый день! В августе 2016 г. моего мужа сбила машина. Водитель ехал без прав (был их лишен), сбил на нерегулируемом пешеходном переходе. Мало того, что муж чуть не умер, лежал в коме, переболел менингитом и воспалением легких, дальше одна сторона была парализована, на данный момент серьезная потеря слуха (при черепно-мозговой травме). Было уголовное дело, виновнику дали 1,5 года условно и 200 тыс штраф, который он должен выплатить нам. Но 16 марта этого года дело закрыли, так как сообщили что взыскивать не из чего. Машина виновника оформлена не на него, официальный оклад тоже мол маленький, еще он алименты платит. Что делать? Это мы еще не судились на счет компенсации трат на лечение, что далеко перевалило даже этих 200 тыс. Спасибо

, Софья, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

После того, как Вам вернули исполнительный лист — Вы вправе снова его подать, через 6 месяцев, возможно на том момент у него уже появится какое-то имущество, так можно повторять, потому что срок предъявления исполнительного листа восстанавливается. А, вообще, существуют организации, которые скупают задолженности, правда за меньшую сумму, потом сами взыскивают, попытайтесь найти такую, информация должна быть в И-нете.