Куда обратиться, если работодатель не отдает личную медицинскую книжку?

Работала на предприятии рыбной промышленности в ноябре 2017 года прошла мёд. Осмотр за счёт средств работодателя, 09.12.2017 года уволилась по соб таенному желанию. Работодатель не отдаёт мою личную медицинскую книжку, могу ли я обратиться в прокуратуру по данному факту 26.03.2018 года? Заранее спасибо

, Наталья, г. Владивосток
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте!

Расходы по оформлению медицинской книжки возлагаются на работодателя (ст. 213 Трудового кодекса), вычесть их с работника работодатель не вправе. При увольнении медицинская книжка выдается на руки уволившемуся работнику для возможного предоставления новому работодателю (Приказ Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402). Для быстрого рассмотрения спора обратитесь в трудовую инспекцию (можно подать жалобу онлайн) или в прокуратуру.

http://www.consultant.ru/cons/...