Как получить военный билет в 27 лет, если была условная судимость?

была судимость(условно),погашена три года назад,мне 27 лет,повестки после погашения на руки не получал!!дадут ли мне военник или же справку,и заведут ли уголовное дело?

, рустам, г. Санкт-Петербург
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

В вашем случае никто возбуждать уголовное дело не будет. Вопрос только в том, когда Вас привлекли к уголовной ответственности. Если до привлечения Вас к ответственности, Вы получали повестки, но игнорировали их, то военкомат даст Вам справку, что Вы уклонялись от исполнения гражданской обязанности. Если после — Вам предоставят военный билет, так как у осужденных у нас, в России, не призывают на воинскую службу.

владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Рустам скорее всего Вам дадут справку, мотивация будет такая, что Вы не являлись в военкомат в течении 3-х лет. Получение военного билета будет возможна только на основании решения суда, при этом в суде надо будет доказывать, что Вы не уклонялись от призыва на военную службу.

Могу оказать помощь.