Какую отчетную документацию надо вести на здравпункте предприятия?

Какую документацию необходимо вести на фельдшерском здравпункте предприятия, в соответствии с какими приказами. У здравпункта лицензия на оказание помощи и на предрейсовый (предсменный) осмотр

Уточнение от клиента

Меня больше интересуют журналы и отчетности по поводу оказания помощи как при травмах производственных, так и по заболеваниям.

, Елена,
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Предрейсовые медицинские осмотры водителей автотранспортных средств проводятся медицинским работником организаций, а также медицинскими работниками учреждения здравоохранения на основании заключаемых договоров между организациями и учреждениями здравоохранения.

Предрейсовые медицинские осмотры проводятся медицинским работником как на базе организации, так и в условиях медицинского учреждения (Методические рекомендации. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения. Организация и порядок проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств).

Порядок проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров установлен в соответствии с Приказом Минздрава России от 15.12.2014 N 835н «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров».

Результаты проведенных предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров вносятся в Журнал регистрации предрейсовых, предсменных медицинских осмотров и Журнал регистрации послерейсовых, послесменных медицинских осмотров.

Журналы ведутся на бумажном носителе, страницы которого должны быть прошнурованы, пронумерованы, скреплены печатью организации, и (или) на электронном носителе с учетом требований законодательства о персональных данных и обязательной возможностью распечатки страницы. В случае ведения Журналов в электронном виде внесённые в них сведения заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью.

По результатам прохождения предрейсового медицинского осмотра при вынесении заключения (п.п. 2 п. 12 Приказом Минздрава России от 15.12.2014 №835н), на путевых листах ставится штамп «прошел предрейсовый медицинский осмотр, к исполнению трудовых обязанностей допущен» и подпись медицинского работника, проводившего медицинский осмотр.

По результатам прохождения послерейсового медицинского осмотра при вынесении заключения (п.п. 2 п. 12 Приказом Минздрава России от 15.12.2014 №835н), на путевых листах ставится штамп «прошел послерейсовый медицинский осмотр» и подпись медицинского работника, проводившего медицинский осмотр.

В случае выявления медицинским работником по результатам прохождения предрейсового, предсменного и послерейсового, послесменного медицинского осмотра признаков, состояний и заболеваний, работнику выдается справка для предъявления в соответствующую медицинскую организацию.
Елена
Клиент

Меня больше интересуют журналы и отчетности по поводу оказания помощи как при травмах производственных, так и по заболеваниям.

Оформление отчетности при производственных травмах  осуществляется в соответствии с Постановлением Минтруда России от 24.10.2002 N 73 http://www.consultant.ru/docum....