Как поставить на учет автомобиль и оформить его на себя?

Добрый день,такая ситуация пол года назад суд вынес решение продать машину на публичных торгах,досихпор никто машину не забрал,у судебных приставов на нас ничего нет!судом на машину наложен запрет,мы её не успели переоформить на себя,долг частично выплачивается!как оформить ма шину на себя

, Гульнара, г. Казань
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте.

пол года назад суд вынес решение продать машину на публичных торгах

Суд не выносит решения с требованием продать автомашину, это полномочия судебных приставов, которые в соответствии с ФЗ-229 правомочны выносить постановления о реализации автомобиля с торгов или комиссионно, в зависимости от стоимости автомобиля.

долг частично выплачивается! как  оформить машину на себя

Долг должен быть выплачен в полном объеме в течении 5 дней с момента получения постановления о возбуждении ИП. Поскольку долг не выплачен в указанные сроки, приставы применяют принудительные исполнительные меры к Вашему автомобилю. К сожалению, практика судебных приставов- исполнителей такова, что автомобиль Вам не дадут оформить. Больше того, если Вы не найдете возможности уплатить задолженность по исполнительному производству, Ваш автомобиль с большой долей вероятности будет оценен и продан по цене, значительно отличающейся от рыночной.