Как оформить Загранпаспорт пенсионерке

Как правильно заполнить анкету (сведение о трудовом стаже за последние 10 лет) на загранпаспорт пенсионерке, она на пенсии 2 года. И какие нужны документы для заполнения кроме паспорта России.

, Диана, г. Ярославль
Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам нужна трудовая книжка. Из нее заполняете сведения о трудовой деятельности. Что касается деятельности за последние два года, то указываете: "Не работала", а в графе адрес мета работы указываете адрес, по которому зарегистрированы. Это если уйдя на пенсию вы не работали. В УФМС предоставляете общегражданский паспорт, и его копию, а так же трудовую книжку.