Как снять неправильный диагноз, установленный без обследования?

Здравствуйте.Столкнулись с проблемой 9летней давности.В амбулаторной карте ребёнка поставили диагноз ночной энурез,при этом не проводив никаких обследований,(это было в 2009году).Никогда не стояли на учёте,не лечились,здоровый ребёнок.В этом году2018,поступаем в университет МВД и теперь вылезла проблема(энурез).Назначают проходить дорогостоящее обследование и делать манипуляции с ребёнком ,которые могут отрицательно сказаться на его здоровье.Я в шоке,подскажите пожалуйста,что нам делать?Спасибо заранее.

, Елена, г. Невинномысск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В амбулаторной карте ребёнка поставили диагноз ночной энурез, при этом не проводив никаких обследований,(это было в 2009году).Никогда не стояли на учёте, не лечились, здоровый ребёнок.В этом году2018, поступаем в университет МВД и теперь вылезла проблема(энурез).Назначают проходить дорогостоящее обследование и делать манипуляции с ребёнком, которые могут отрицательно сказаться на его здоровье.

Елена

Можно обжаловать решение об установлении диагноза в порядке гл. 22 КАС РФ в суде, если оснований для него не было. Иначе обследования не избежать.

Елена
Клиент, г. Невинномысск

А в детской поликлинике никак нельзя аннулировать? Главврачом, если она посмотрит, что не было обследований никаких?

Начать можно и с жалобы в саму больницу, но не факт, что вопрос решится, и придется всё равно идти в суд.