8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять неправильный диагноз, установленный без обследования?

Здравствуйте.Столкнулись с проблемой 9летней давности.В амбулаторной карте ребёнка поставили диагноз ночной энурез,при этом не проводив никаких обследований,(это было в 2009году).Никогда не стояли на учёте,не лечились,здоровый ребёнок.В этом году2018,поступаем в университет МВД и теперь вылезла проблема(энурез).Назначают проходить дорогостоящее обследование и делать манипуляции с ребёнком ,которые могут отрицательно сказаться на его здоровье.Я в шоке,подскажите пожалуйста,что нам делать?Спасибо заранее.

, Елена, г. Невинномысск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В амбулаторной карте ребёнка поставили диагноз ночной энурез, при этом не проводив никаких обследований,(это было в 2009году).Никогда не стояли на учёте, не лечились, здоровый ребёнок.В этом году2018, поступаем в университет МВД и теперь вылезла проблема(энурез).Назначают проходить дорогостоящее обследование и делать манипуляции с ребёнком, которые могут отрицательно сказаться на его здоровье.

Елена

Можно обжаловать решение об установлении диагноза в порядке гл. 22 КАС РФ в суде, если оснований для него не было. Иначе обследования не избежать.  

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Невинномысск

А в детской поликлинике никак нельзя аннулировать? Главврачом, если она посмотрит, что не было обследований никаких?

Начать можно и с жалобы в саму больницу, но не факт, что вопрос решится, и придется всё равно идти в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу
Добрый вечер. Осенью 2023 года проходил призыв в Чертановском военкомате. На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу. Подскажите, законно ли это?
, вопрос №4082678, Даниил, г. Москва
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, на днях мне удалили желчный пузырь, диагноз хронический холецестит, сегодня пришла повестка на срочку, какую категорию поставят без желчного?
Добрый день, подскажите пожалуйста, на днях мне удалили желчный пузырь, диагноз хронический холецестит, сегодня пришла повестка на срочку, какую категорию поставят без желчного?
, вопрос №4082596, Иван, г. Красноярск
Административное право
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку, один штраф оплатили в срок, второй оплатили с
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку , один штраф оплатили в срок , второй оплатили с задержкой так как не считали что должны его платить, МАДИ вызвали на встречу в определенную дату , без согласования с другой стороной ( нами) и в случае неявки выписали еще один штраф за просрочку и составили административное дело. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4082262, Ольга, г. Курск
Все
Скульптор Андреев давно хотел установить скульптурный портрет
Скульптор Андреев давно хотел установить скульптурный портрет на могиле своей матери, но не мог достать для этого подходящий мрамор. Сторож кладбища по договоренности с Андреевым достал ему за плату нужный мрамор, сняв его с одной из заброшенных могил. Документы о том, кто захоронен в этой могиле, в период войны оказались утраченны­ми, и ее в течение многих лет никто не посещал.Андреев высек из мрамора портрет своей матери и установил его на могиле. Узнав об этом, прокурор предъявил к Андрееву иск о взыскании в доход казны стоимости исполь­зованного мрамора по рыночным расценкам. К сторожу был предъявлен иск о взыскании в доход казны сумм, полученных от Андреева. Решите дело.
, вопрос №4080794, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2018