8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать имущество, если коллекторы выиграли дело в суде?

Суд принял решение выплатить задолженность Коллекторам. Я сокращена с работы 4 года безработная. Могут ли забрать имущество по месту жительства если квартира оформлена как дарственная матерью на мою сестру? И что делать если нечем выплатить долг?!

, Зарина, г. Беслан
Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Зарина.

При выдачи кредита, вы могли оформлять страховку. Если страховка оформлялась, Ваше сокращение может быть страховым случаем.

Если Вы не являетесь собственником квартиры, коллекторы нечего с квартирой сделать не могут. Арест могут налагать, только на Ваше имущество. Единственное если Вы зарегистрированы в этой квартире, могут изъять имущество находящиеся в этой квартире, если сестра не сможет доказать, что изъятое имущество — это ее имущество.

Можно объявить себя  банкротом, но необходимо  оплатить услуги арбитражного управляющего.

Встаньте не биржу труда, так как  Вам могу задать вопрос: На какие средства Вы живете?

Если мой ответ Вас устроил, прошу Вас положительно его оценить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
900 ₽
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2018