Могут ли забрать имущество, если коллекторы выиграли дело в суде?

Суд принял решение выплатить задолженность Коллекторам. Я сокращена с работы 4 года безработная. Могут ли забрать имущество по месту жительства если квартира оформлена как дарственная матерью на мою сестру? И что делать если нечем выплатить долг?!

, Зарина, г. Беслан
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Зарина.

При выдачи кредита, вы могли оформлять страховку. Если страховка оформлялась, Ваше сокращение может быть страховым случаем.

Если Вы не являетесь собственником квартиры, коллекторы нечего с квартирой сделать не могут. Арест могут налагать, только на Ваше имущество. Единственное если Вы зарегистрированы в этой квартире, могут изъять имущество находящиеся в этой квартире, если сестра не сможет доказать, что изъятое имущество — это ее имущество.

Можно объявить себя  банкротом, но необходимо  оплатить услуги арбитражного управляющего.

Встаньте не биржу труда, так как  Вам могу задать вопрос: На какие средства Вы живете?

Если мой ответ Вас устроил, прошу Вас положительно его оценить.