8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за передачу авто водителю, который лишен прав, если не знал об этом?

Здравствуйте. Что грозит собственнику автомобиля если он дал свою машину шаферу который был лишён прав но при себе имел права , а собственник не знал . Спасибо

21 марта 2018, 18:31, Артем, г. Апшеронск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Грозит

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3.Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

21 марта 2018, 18:33
0
0
0
0

Но нужно ссылаться на то, что об отсутствии права управления Вы не знали так как:

при себе имел права

Олег Феофанов

Тогда есть шанс прекращения производства

21 марта 2018, 18:35
Консультация юриста бесплатно
Максим Зубков
Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

Ничего, если другие нарушения отсутствуют.

21 марта 2018, 18:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Лишают водительских прав за передачу авто нетрезвому водителю
здравствуйте лешают прав за передачу авто водителю который был пьян но меня в машине небыло дал показания что был чтобы не посадили водителя за угон можно ли как то сохранить права в такой ситуации
06 декабря 2018, 11:33, вопрос №2190242, Павел, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Как подать иск, если не знаешь адрес проживания ответчика?
Добрый день. Подавала в суд иск по месту своей прописки,адрес ответчика указала тот по которому он прописан. Суд иск вернул, объяснив тем,что дело неподсудно данному суду. Как подать иск если не знаешь адрес ответчика по которому он проживает и регистрации временной у него нет.известен только сотовый номер. Ответчик адрес говорить отказывается
20 августа 2018, 11:21, вопрос №2083512, Наталия, г. Москва
10 ответов
Алименты
Как подать в суд, если не знаю точное местонахождение бывшего супруга?
Добрый день. Бывший супруг прописан в другом городе. Алименты на ребенка не платит уже более 2 лет (есть справка от судебных приставов), в жизни ребенка не участвует. При этом, я знаю, что он проживает в нашем городе. Могу ли я подать заявление в местный суд (т.к. на руках ребенок) на лишение отца родительских прав, если не знаю точное местоположение бывшего супруга?
14 сентября 2016, 08:40, вопрос №1376941, Марина, г. Дмитров
5 ответов
Лишение водительских прав
Ответственность руководителя за выпуск на линию водителя, лишённого прав
Какая ответственность грозит руководителю такси если он выпустил на линию водителя лишённого прав, но не знал об этом т.к. при устройстве на работу водитель ещё не был лишён прав. Все остальные документы в порядке лицензия, путевой лист, страховка, документы на авто.
10 февраля 2016, 00:49, вопрос №1137062, Роман, г. Благовещенск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Передача управления транспортом лицу, лишенному права управления ТС
При приеме на работу водителем работник предоставил водительское удостоверение. Через 2 месяца выяснилось, что данный водитель был лишен права управления ТС еще полгода назад, но водительское удостоверение в ГИБДД не сдал. Работодатель заведомо не знал, что водитель лишен права управления ТС. Правомерно ли привлечение Работодателя к ответственности по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ?
24 ноября 2014, 08:10, вопрос №627767, Зифа Сафарова, г. Нижневартовск
2 ответа
Дата обновления страницы 22.03.2018