Как происходит покупка квартиры в многоэтажном доме на земле ИЖС?

Здравствуйте) у меня такая проблема ) собираемся купить себе квартиру - студию. она находится в 2 этажном доме. то есть тем самым продается доля. земля исж )

не снесут ли дом в будущем и вообще все ли законно ? расскажите про покупку доли в малоэтажном доме подробнее )

, Ольга, г. Ковров
Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуете. ИЖС- это индивидуальное жилищное строительство, подразумевает строительство жилого дома на земельном участке для проживания одной семьи, а нее нескольких. Соответственно если на земельном участке построен жилой дом  и в нем проживает несколько семей, этот дом возведен с нарушением закона. Ваш вопрос очень сложный и требует изучения документов, поэтому однозначно утверждать не буду.

Ольга
Клиент, г. Ковров

А если есть все документы то что ?

Ольга
Клиент, г. Ковров

и какие необходимы что бы жить законно?