Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как происходит покупка квартиры в многоэтажном доме на земле ИЖС?
Здравствуйте) у меня такая проблема ) собираемся купить себе квартиру - студию. она находится в 2 этажном доме. то есть тем самым продается доля. земля исж )
не снесут ли дом в будущем и вообще все ли законно ? расскажите про покупку доли в малоэтажном доме подробнее )
Здравствуете. ИЖС- это индивидуальное жилищное строительство, подразумевает строительство жилого дома на земельном участке для проживания одной семьи, а нее нескольких. Соответственно если на земельном участке построен жилой дом и в нем проживает несколько семей, этот дом возведен с нарушением закона. Ваш вопрос очень сложный и требует изучения документов, поэтому однозначно утверждать не буду.
0
0
0
0
Ольга
Клиент, г. Ковров
А если есть все документы то что ?
Ольга
Клиент, г. Ковров
и какие необходимы что бы жить законно?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Муж погиб на СВО. Есть общий ребенок 7 лет. Получили с ребенком все выплаты. Выплаты на ребенка приходили на номинальный счет. Я их перевела на свой накопительный счет, чтобы получить % от банка. Сейчас планирую купить квартиру, нужно ли за деньги с номинального счета отчитываться, перед опекой например. Не будет ли каких-то проблем при покупке квартиры?
, вопрос №4851652, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Была в официальном браке с военнослужащим, он был участником сво.
Во время службы там он получал ранения.
В дальнейшем мы развелись.
У нас двое несовершеннолетних детей.
Перед разводом он оставил деньги, полученные за ранения на покупку жилья детям, подтвердив это видеозаписью.
30 мая произошло расторжение брака и 30 мая я приобрела квартиру, оформила её на себя и прописала туда детей.
Сумма в районе 500т осталась после покупки квартиры.
Он приобрел после развода квартиру и машину, оформил на себя.
Бывший супруг недавно погиб на сво.
Его родители угрожают мне и детям расправой, если дети вступят в наследство на его квартиру и машину.
Так же его родители угрожают судом. указывая на то, что квартира, которую я купила 30 мая (в день расторжения брака), уйдет в наследство и она будет делиться между его родителями и моими детьми. Так же они аргументируют это тем, что я не работала в браке с мужем , а деньги эти были получены за его ранения.
Имеют ли его родители право на эту квартиру?
Так же как мне узнать адрес по которому находится квартира и информацию о машине?
Звонила нотариусу-они сказали, что не ищут адреса, я должна это предоставить сама
, вопрос №4851506, Ольга, г. Анива
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Вводная: супруги, неработающие пенсионеры, в браке приобрели 4 квартиры (2 квартиры в собственности у супруга и 2 у супруги). При жизни написали раздельные (не совместное) завещания наследникам, разница в завещании — только ФИО и паспортные данные.
Объекты наследования в обоих завещаниях одинаковые (4 квартиры). Наследники по завещанию: двое совершеннолетних детей, у каждого из этих детей - по ребёнку (один несовершеннолетний, 9 лет). Каждому из них завещается квартира. 4 квартиры — 4 наследника (2 детей, 2 внуков) Ситуация: умирает супруг. Теперь всем наследникам необходимо вступать в наследство.
Вопросы:
1) если совершеннолетние наследники, отказываются от наследства, в пользу супруги умершего (матери), по предварительной договорённости в обмен на дарение/завещание каждому из отказавшихся наследников, квартиры целиком, ранее указанные в завещании, но при этом случается смерть основного наследника (матери), как тогда будет происходить деление наследства? Я правильно понимаю, что несмотря на завещание - если наследник по завещанию откажется от доли, это уже никак не переиграть?
2) как происходит написание отказов от наследства? Может ли неблагонадёжный наследник, несмотря на предварительную договорённость, изменить свою позицию, и вместо отказа - вступить в наследство?
3) сколько по времени (примерно) занимает вышеописанная ситуация (от отказа в чью-либо пользу до оформления завещания/дарения квартиры), что для этого необходимо?
, вопрос №4851270, Георгий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А если есть все документы то что ?
и какие необходимы что бы жить законно?