Каковы условия получения гражданства после регистрации брака с гражданином РФ?

Я гражданин РФ, хочу создать семью с эмигранткой из Киргизии... Хотел узнать, возможно ли получить супруге гражданство и на каких условиях все это происходит? И если, в случае развода, останется ли гражданство в силе?

, Наиль, г. Уфа

Здравствуйте Наиль.

В соответствии с ч. 2 ст. 14 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» иностранные граждане вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке в случае если они состоят в браке с гражданином России не менее трех лет.

Если гражданство получено, то расторжение брака не лишает гражданства.