8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне разобраться с покупкой телефона в Евросети?

Здравствуйте. Мы купили в евросети телефон в кредит( 12990р тинькоф 34% годовых),доверяя продавцу подписали договор не читая. Дома выяснили что нам в кредит включили стравание телефона 2950р, и сумма кредита стала15890р ( мы поняли сначала что 15890р это полная стоимость кредита) а по факту выплачиваем около 19000р. Обратились в салон с отменой страхования, они согласились ( так как сказали что мы укладываемся в двухнедельный срок со дня покупки телефона) попросили написать заявление и в течении 10 дней перезвоните и вернуть денежные средства. Прошёл месяц от них тишина, мы обратились в салон, на что нам сказали идти разбираться со страховщиками, типо мы не уложились в двух недельный срок( заявление об отмене страховки написано на шестой день со дня покупки есть штамп на заявлении)

1. Имели ли они право навязать страховку ( без ведома, да и вообще навязать доп)

2. Срок протянули они и заявление есть на руках и ответ

3. Договор я заключал с евросетью а не со страховщиками , почему мне идти к страховщикам и разбираться там

4. Как мне наказать их, и убрать страховку

Показать полностью
, Алексей, г. Ижевск
Максим Зубков
Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

1.Вы не докажете, что страховку вам навязали. Договор же вы добровольно подписали и вам не 13 лет, поэтому это уже ваши проблемы.

2.У вас есть доказательство того, что это они протянули срок? Когда заявление им подали, то отметку какую-нибудь получали на своем экземпляре заявления?

3.В договоре, в качестве страховщика, кто указан? Там же, кстати, должен быть прописан порядок отказа от страховки и скорее всего там указано, что отказ нужно направлять именно страховщику.

4.Попробуйте в Роспотребнадзор обратиться. Должны помочь. Ну а если у вас есть доказательство того, что вовремя отказались от страховки и если можно было отказ в евросеть подавать, то смело в суд нужно идти, там их как раз и накажете, взыскав с них моральный вред и еще кой-какие бонусы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Защита прав потребителей
Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
Здравствуйте. Впервые отдавали кота на "экспресс линьку" к грумеру. Грумер попросил нас удалится, записал номер телефона. Вернулись за котом: кот был напуган, толком не вычесан. Грумер сказала, что не дал чесать задние лапы и хвост. Деньги взяла в полном объёме переводом без чека. Дома, когда выпустили из переноски кота увидели, что с хвост поврежден, кон мяукал и не мог найти себе места. Ни сесть, ни лечь.. Ветеринар проведя обследование дал заключение о перенесенной травме котом в районе хвоста и выписал терапию. Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
, вопрос №4095671, Лана, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын попросил дать деньги на телефон я ответил денег нету и вспомнил об телефоне который в бардачке а чей телефон так и не объявился так я за него забыл а потом мне объявили из полиции что я присвоил чужой телефон чем мне это может грозит
, вопрос №4094358, Сергей, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 22.03.2018