Как мне разобраться с покупкой телефона в Евросети?

Здравствуйте. Мы купили в евросети телефон в кредит( 12990р тинькоф 34% годовых),доверяя продавцу подписали договор не читая. Дома выяснили что нам в кредит включили стравание телефона 2950р, и сумма кредита стала15890р ( мы поняли сначала что 15890р это полная стоимость кредита) а по факту выплачиваем около 19000р. Обратились в салон с отменой страхования, они согласились ( так как сказали что мы укладываемся в двухнедельный срок со дня покупки телефона) попросили написать заявление и в течении 10 дней перезвоните и вернуть денежные средства. Прошёл месяц от них тишина, мы обратились в салон, на что нам сказали идти разбираться со страховщиками, типо мы не уложились в двух недельный срок( заявление об отмене страховки написано на шестой день со дня покупки есть штамп на заявлении)

1. Имели ли они право навязать страховку ( без ведома, да и вообще навязать доп)

2. Срок протянули они и заявление есть на руках и ответ

3. Договор я заключал с евросетью а не со страховщиками , почему мне идти к страховщикам и разбираться там

4. Как мне наказать их, и убрать страховку

, Алексей, г. Ижевск
Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

1.Вы не докажете, что страховку вам навязали. Договор же вы добровольно подписали и вам не 13 лет, поэтому это уже ваши проблемы.

2.У вас есть доказательство того, что это они протянули срок? Когда заявление им подали, то отметку какую-нибудь получали на своем экземпляре заявления?

3.В договоре, в качестве страховщика, кто указан? Там же, кстати, должен быть прописан порядок отказа от страховки и скорее всего там указано, что отказ нужно направлять именно страховщику.

4.Попробуйте в Роспотребнадзор обратиться. Должны помочь. Ну а если у вас есть доказательство того, что вовремя отказались от страховки и если можно было отказ в евросеть подавать, то смело в суд нужно идти, там их как раз и накажете, взыскав с них моральный вред и еще кой-какие бонусы.