Повторное ознакомление с материалами дела об административном правонарушении в суде

Надзорным органом было вынесено постановление о назначении административного наказания – штрафа. Я не согласилась с ним и обжаловала в районный суд. Жалоба была принята, истребованы материалы, назначено судебное заседание.

После вынесения постановления я обращалась с письменным. заявлением в надзорный орган с просьбой ознакомить меня с материалами дела. Оно было принято. Через несколько дней я отправилась в надзорный орган знакомиться с материалами. Но мне предоставили мало времени для ознакомления дав возможность сделать по одной фотографии (некоторые из них получились некачественными), затем листы дела забрали.

В связи с чем прошу сообщить могу ли я повторно подать заявление об ознакомлении с материалами дела об административном правонарушении в районный суд и не откажут ли мне в ознакомлении если ранее я уже подавала подобное заявление в надзорный орган?

, Вера, г. Муром
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вера, добрый день!

Разумеется в суде Вам не откажут в ознакомлении с материалами дела. Для этого Вам лучше позвонить в канцелярию суда и уточнить, когда Вы можете ознакомиться с материалами дела. В назначенный день Вам выдадут дело и Вы сможете вполне спокойно с ним ознакомиться, а при необходимости произвести фотосъемку материалов дела.

Факт того, что Вами было проведено ознакомление в административном органе никак не влияет на Ваше право знакомиться с материалами дела.

С уважением, Константин.