Подлежит ли иск удовлетворению и каким должно быть решение суда?
Ложкина и Дятлов состояли в браке с 1995 года по 2005 год. В 2004 году Дятлов занял у Попова 100 000 рублей на ремонт в квартире, о чем составил расписку. Однако ремонт он делать не стал, а купил на указанные деньги турпутевку и уехал отдыхать. В 2005 году, после расторжения Ложкиной и Дятловым брака, Попов обратился к ним с требованием о взыскании долга, ссылаясь на то, что по обязательствам, возникшим в период брака, супруги отвечает совместно общим имуществом. Ложкина иск не признала.
Подлежит ли иск удовлетворению? Каким должно быть решение суда?
подскажите, а если не докажет что, он эти деньги потратил на нужды, то получается по обязательствам будет отвечать только он в пределах своей доли.?
На нужды семьи, небыли потрачены.