Возможен ли перевод в военное училище со срочной службы?

Здравствуйте!Дело в том,что я бы хотел перевестись из срочной службы(Армии) в военное училище,однако призыв у меня будет только весной,так как исполняется 18 мне только в Декабре.Смогу ли я написать рапорт о переводе в военное училище?

, Руслан, г. Казань
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Руслан! В училище не переводят, а поступают, поэтому Вы не сможете написать такой рапорт, а если и напишите, Вам откажут. Призыв весной, набор в училище также идет — пройти медкомиссию, профотбор и т.д. (военнослужащие, как правило, раньше прибывают в училище). Вам просто времени не хватит. Попробуйте решить  военкомате, изъявив желание учиться. Если не поступите, призовут осенью.

А что мешает сейчас поступить? Не дожидаясь призыва.

Руслан
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ! Хотел поступить в РВВДКУ, но там большой конкурс, и из абитуриентов выбирают лучших, зараннее решил разузнать, если не получится поступить.

Обращайтесь. Сам когда-то поступал со «срочки».