8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я переоформить машину до суда по поводу кредита?

наличие просрочки по кредитам от 1 до 30 дней, в собственности находится машина, хотела бы переоформить ее на сына я могу это сделать? Нужно составить договор дарения или договор купли продажи?

, Светлана, г. Липецк
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Конечно, можете! И чем быстрее, тем лучше! Делайте договор купли-продажи. снимайте с регистрационного учета и отправляйте сына на регистрацию автомашины в ГИБДД. Это сейчас очень просто сделать. И у вас не будет имущества. на которое будет можно наложить арест. 

0
0
0
0

Вам для регистрации машины на сына нужен только договор в простой письменной форме. ПТС. ВАШЕ сор И СТРАХОВКА. и ВСЕ

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Липецк

А банк или приставы не будут просматривать документы, что спустя 6 месяцев машина была в моей собственности, как раз тогда, когда я перестала оплачивать кредиты?

Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Если машина не в залоге по кредитам то можете составить договор дарения или купли продажи если сын совершеннолетний.

0
0
0
0

Теоретически банк либо приставы могут попытаться оспорить договор купли-продажи в суде как мнимый, если узнают об этом. Но вряд ли они смогут доказать мнимость сделки при условии, что Ваш сын будет фактически пользоваться автомобилем, за свой счёт содержать и обслуживать его (ремонт, техническое обслуживание, приобретение топлива), проходить технический осмотр и платить налоги и сборы, связанные с автомобилем. Главное, чтобы он сохранил все чеки, квитанции, договоры, заказы-наряды, подтверждающие оплату именно им расходов, связанных с автомобилем. Либо, как вариант, пусть он расплачивается банковской картой, доказательством несения расходов будет выписка банка о движении денежных средств по счёту карты. В этом случае автомобиль будет «спасён».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2018