Можно ли оформить наследство на имущество в другом городе?

Здравствуйте, возник вопрос в процессе оформления наследства. Умерший родственник (отец), имущество которого я должен унаследовать, был прописан и жил в Волоколамском районе в Московской области. А имущество находится в городе Великий Новгород, Новгородская область. Там же проживаю и я. Нужно ли мне обращаться с документами на получение наследства к нотариусу, действующему по Волоколамскому району, или же можно оформить наследство находясь в своем городе к местному нотариусу? На руках все документы вроде бы имеются, так же есть отказ от наследства в мою пользу от другого наследника первой очереди? В нотариальной конторе сказали, что мне нужно ехать к нотариусу, работающему по Волоколамскому району.

, Святослав, г. Великий Новгород
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Святослав, доброго времени суток.

ГК РФ СТАТЬЯ 1115. МЕСТО ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости