Как оформить развод по нотариальной доверенности?

Добрый день. Интересует развод по доверенности. Мужчина в тюрьме, срок более 3 лет хочет развестись с женой, но она против. Проблема в том, что она живет в другом регионе. Как мне правильно составить исковое заявление и куда отправлять, по месту ее регистрации или проживания, какие документы нужно приложить.

, Екатерина, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В данном случае возможно расторжение брака через органы ЗАГС. Надо просто подать заявление.

Статья 34. Порядок государственной регистрации расторжения брака по заявлению одного из супругов

1. Расторжение брака по заявлению одного из супругов производится органом записи актов гражданского состояния в случае, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.