Как оформить согласие на опеку, если старший сын 24 лет находится и работает за границей?

Добрый день! Я живу в Мосуве. Хотим оформить опеку над ребенком, но нужно письменное согласие всех членов семьи . А один член моей семьи - сын 24 лет, проживает и работает в США, имея прописку в нашей квартире в Мосве. Как быть? Что нужно сделать, чтобы без его согласия получить опеку? Как письменно подnвердить его согласие на опеку???

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1223449/

, Александр Владимиров, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Хотим оформить опеку над ребенком, но нужно письменное согласие всех членов семьи. А один член моей семьи — сын 24 лет, проживает и работает в США, имея прописку в нашей квартире в Мосве. Как быть? Что нужно сделать, чтобы без его согласия получить опеку? Как письменно подnвердить его согласие на опеку???

Рекомендую Вашему сыну обратиться в консульство РФ в США и там оформить письменное согласие на оформление опеки и выслать его по почте. Таким образом можно решить Вашу проблему.

Александр Владимиров
Клиент, г. Москва

Спасибо!