Может ли ООО, имея лицензию, проводить итоговую аттестацию и выдавать диплом о проф переподготовке?

Добрый день! Вопрос о правомерности выдачи диплома о профессиональной переподготовке с проведением итоговой аттестации ООО, имеющей лицензию на образовательную деятельность в сфере дополнительного профессионального образования. Может ли ООО, имея лицензию, проводить итоговую аттестацию и выдавать диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации?

, марина, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

ООО, имея лицензию на осуществление образовательной деятельности может проводить обучение по программам профессионального обучения с выдачей диплома о профессиональной подготовке решением аттестационной комиссии.

Иные юридические лица вправе осуществлять образовательную деятельность по программам профессионального обучения, образовательным программам дошкольного образования и дополнительным образовательным программам (ч. 5 ст. 31 №273-ФЗ).

марина
Клиент, г. Москва

Может ли ООО выдавать диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации? С присвоением права ведения нового вида проыессиональной деятельности?

Осуществляя образовательную деятельность по программам профессионального обучения, ООО выдает документ об образовании.

Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность (ч. ст. 60 №273-ФЗ).