8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ООО, имея лицензию, проводить итоговую аттестацию и выдавать диплом о проф переподготовке?

Добрый день! Вопрос о правомерности выдачи диплома о профессиональной переподготовке с проведением итоговой аттестации ООО, имеющей лицензию на образовательную деятельность в сфере дополнительного профессионального образования. Может ли ООО, имея лицензию, проводить итоговую аттестацию и выдавать диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации?

, марина, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

ООО, имея лицензию на осуществление образовательной деятельности может проводить обучение по программам профессионального обучения с выдачей диплома о профессиональной подготовке решением аттестационной комиссии.

Иные юридические лица вправе осуществлять образовательную деятельность по программам профессионального обучения, образовательным программам дошкольного образования и дополнительным образовательным программам (ч. 5 ст. 31 №273-ФЗ).

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Москва

Может ли ООО выдавать диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации? С присвоением права ведения нового вида проыессиональной деятельности?

Осуществляя образовательную деятельность по программам профессионального обучения, ООО выдает документ об образовании.

Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность (ч. ст. 60 №273-ФЗ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли следователь отказаться от вопроса возможного подозреваемого и по телефону сказать чтоб опера из
Есть два вопроса: 1. При поступление заявления в полицию о возможных развратные действиям, должен ли следователь ск выезжать в составе оперативной розыскной группе? 2. Может ли следователь отказаться от вопроса возможного подозреваемого и по телефону сказать чтоб опера из УГРО провели допрос в отделении полиции, а затем передать материалы проверки в следственный комитет?
, вопрос №4069518, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Является ли замена в нем батарейки гарантийным случаем и можем ли мы предьявить счет компании у которой это счетчик приобретался
Добрый день. У газового счетчика в квартире Элехант СГБ-4,0 с гарантийным сроком службы 6 лет предположительно вышла из строя батарейка (погас экран), выпущен прибор 02.2019, установлен 19.12.2019, то есть на гарантии. Является ли замена в нем батарейки гарантийным случаем и можем ли мы предьявить счет компании у которой это счетчик приобретался. Спасибо
, вопрос №4068693, Вася, г. Волгоград
Материнский капитал
Могу ли я вступить в наследство, расторгнуть договор, и оформить дом на себя?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Родители покупали дом за мат. капитал. Сейчас мама оформила договор, и там проживает родственница. Могу ли я вступить в наследство, расторгнуть договор, и оформить дом на себя? Если да, то как это сделать ?
, вопрос №4068478, Анастасия, г. Краснодар
Наследство
Возможно ли объединить две доли в одну долю и какие документы в моём случае понадобятся?
Здравствуйте! В выписке из ЕГРН имеются нижеуказанные строки. Возможно ли объединить две доли в одну долю и какие документы в моём случае понадобятся? Заранее спасибо. Вид, номер и дата государственной регистрации права: Общая долевая собственность, 1/8, ..... Документы-основания: Договор дарения доли в праве общей долевой собственности на квартиру ..... Вид, номер и дата государственной регистрации права: Общая долевая собственность, 1/6, ..... Документы-основания: Свидетельство о праве на наследство по закону ....., Договор на передачу квартиры в собственность граждан .....
, вопрос №4068431, Сергей, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, можно ли в квартире кухню перенести в гостиную и соответственно проложить туда трубы водоснабжения
Здравствуйте, можно ли в квартире кухню перенести в гостиную и соответственно проложить туда трубы водоснабжения. Считается ли это перепланировкой и надо ли спрашивать разрешения. Я собственник квартиры. Спасибо
, вопрос №4068374, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.03.2018