Как перенести суд по иску от банка в город проживания ответчика?

поступила повестка в суд,банка против меня

я хочу присутствовать на суде,но рассматривают его в а другом городе,а я хочу что бы дело рассматривали у меня в городе где я собственно и прописан

, никита, г. Бугульма
Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

В кредитном договоре вы обговорили суд, в котором будет рассматриваться дело и это тот самый суд, в котором сейчас рассматривается ваше дело. В противном случае дело бы рассматривали в суде вашего города. Можете поговорить с банком и изменить в договоре суд, но это все из области фантастики. Вряд ли что-то выйдет.