Переработанное рабочее время на работе вахтой

я приехал в район кр севера в августе 2015 и не уезжая домой в межвахтовый отпуск проработал на вахте до августа 2016 по 10 часов в смену получая ежемесячно зарплату,и доплату за не использованный межвахтовый отпуск

можно ли мне взыскать было с организации какие либо денежные средства за переработанное время не вахте при расчëте мне выплатили только за не использ. отпуск

я понимаю, что прошло уже больше года но я только что про это узнал

фирма еще работает

, алекссандр, г. Пермь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Надо, конечно, смотреть все ваши документы, по крайней мере расчетный листки, но на первый взгляд, нарушения нет.Вы же сами указали, что получали

 ежемесячно зарплату, и доплату за не использованный межвахтовый отпуск

алекссандр

что вы рассчитывали еще получить при увольнении, кроме

за не использ. отпуск

алекссандр

для истечения срока исковой давности не важно, когда вы узнали, так как в ст. 392 ТК РФ четко указано — в течение года, от даты, когда выплата должна была быть произведена.

Кроме того, вы уволились в августе 2016 года, а до 03.10.2016 срок исковой давности был всего три месяца. Так что даже если вам что-то были должны, то все равно шансов практически нет. Разве что рассчитывать на глупость представителя работодателя, который не заявит об истечении срока исковой давности.