Как найти юриста для отмены через суд результатов общего собрания собственников?

Ищу юриста для отмены через суд результатов общего собрания собственников (ОСС), проведенного управляющей компанией.

Управляюшая компания ООО "ПИК-Комфорт" (УК), которую Застройщик поставил управлять домом-новостройкой, "провела" общее собрание собственников в каждом из домов с целью их захвата.

УК сама инициировала повестку, собрала с ряда жильцов анкеты (уговаривали подписать при заключении договора с управляющей компанией, кто-то заполнил) и по результатам собрания ввела кучу дополнительных услуг, утвердила саму себя и условия договора, а в качестве председателя общего собрания выбрала своего руководителя.

Многие жильцы даже не знали, что общее собрание проводится и узнали о том, что оно проведено уже по факту.

Согласно протоколу голосовало 63% собственников, за "плохие" решения высказалось в среднем 60% проголосовавших (то есть около 40% собственников).

В протоколе, предоставленном УК, есть многочисленные нарушения, например:

- в квартире два собственника (у каждого по 0.1% голоса), голосовал только один, в протоколе указан он же и при голосовании "завышена" его доля в праве на общее имущество (вместо 0.1% присвоено 0.2%).

- неправильно указана площадь квартиры (вместо реальной указана проектная согласно ДДУ).

- также есть несколько десятков жильцов в каждом доме (а может и больше ста), которые не участвовали в голосовании, так как не были уведомлены об общем собрании.

УК не уведомляла об общем собрании.

Например, дом по адресу МО, Люберцы, ул. Весенняя д. 16 сдан в эксплуатацию 16 августа 2017 г.

На кадастр поставлен в конце декабря 2017 г.

Согласно протоколу ОСС было проведено (очная часть) 4 сентября 2017 г. - в тот момент 99% жильцов даже ключи еще не получили, не то чтобы собственность.

ОСС озвучено, как проведенное, 31.01.2018.

Мы (жильцы дома по адресу Люберцы, ул. Весенняя д. 16) написали коллективные обращения в ГЖИ, Прокуратуру и досудебную претензию в УК с требованием отмены ОСС.

В начале апреля будет месяц с момента отправки данных коллективных обращений, и можно будет подавать в суд.

От ГЖИ уже получили отписку, в которой они предлагают обращаться в суд

Если готовы взяться, то напишите (можно на почту general.leopold@gmail.com )

1. размер и порядок оплаты (поэтапная плата, плата в случае выигрыша - как премиущество)

2. каков порядок действий (что и в какой момент потребуется от жильцов дома)

3. что входит в ваши работы (нужен полный комплекс - от написания искового заявления до представления в суде первой и апеляционной инстанции)

4. какие могут быть дополнительные расходы и их порядок (доверенности, экспертизы и пр.)

5. как заключать договор - с одним из жильцов или некий "коллективный" договор или иск. На гоноррар мы деньги собираем коллективно.

6. как лучше подавать в суд на отмену ОСС - для всех домов разом, или для каждого дома по отдельности

7. ваш опыт по аналогичным делам

Три многоквартирных дома по адресам Московская область, Люберцы, ЖК Люберецкий

ул. Юности, д. 9

ул. Весенняя д. 14

ул. Весенняя д. 16 (это мой дом, речь в заказе о нём)

  • Протокол ОСС в Люберцы, Весенняя, 16 + с~
    .pdf
, Леонид, д. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Леонид!

Вы спрашиваете:

Как найти юриста для отмены через суд результатов общего собрания собственников?

Найти юриста в Москве никаких проблем быть не должно. Кроме того, Вы можете обратиться к любому юристу из Москвы нашего сайта и с ним договориться об услугах. Возможен и такой вариант: юрист нашего сайта (не обязательно из Москвы) готовит исковой материал, Вы передаёте в суд и на месте обращаетесь к любому юристу для представления Ваших интересов в суде. Такой вариант Вам обойдётся дешевле.

Леонид
Клиент, д. Москва

 Спасибо, но меня и других жильцов дома интересует именно комплексная услуга, от подготовки искового заявления до получения положительного судебного решения

Леонид д. Москва

Спасибо, но меня и других жильцов дома интересует именно комплексная услуга, от подготовки искового заявления до получения положительного судебного решения

Тогда Вам нужен юрист именно из Москвы. Его можете найти у нас на сайте. Москвичей очень много на сайте.