1300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как продлить регистрацию, если срок ее закончился 3 месяца назад?

Закончилась регистрация уже как 3 месяца, но патент действует, т.к. я его оплачиваю. Как мне все правильно по регистрации, чтобы потом в дальнейшем не было проблем. Я из Молдовы.

21 Марта 2018, 11:46, вопрос №1941654
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18490
ответов
5753
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

 В данном случае независимо от наличия патента грозит привлечение к административной ответственности с выдворением за пределы территории РФ. Спасут от выдворения только близкие родственники — граждане РФ.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

21 Марта 2018, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Санкт-Петербург

а если я сейчас зарегистрируюсь, и мне, не смотря на эти три месяца, дадут регистрацию, то значит ли это, что дальше ко мне не будут вопросов — «почему у меня просрочена регистрация?»

21 Марта 2018, 12:08
18490
ответов
5753
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Как только сотрудник УВМ выявят нарушение — Вас могут задержать до рассмотрения дела в суде. Родственники среди граждан  РФ имеются? желательно супруг, дети.

21 Марта 2018, 12:09
Светлана
клиент, г. Санкт-Петербург

нет, только знакомые

21 Марта 2018, 12:11
18490
ответов
5753
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В таком случае Вам грозит штраф, административное выдворение с последующим запретом на въезд на 2-3 года.

21 Марта 2018, 12:12
Светлана
клиент, г. Санкт-Петербург

а если написать ходотайство о неприменении административных мер? Мне так советую юристы

21 Марта 2018, 12:15
18490
ответов
5753
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

можно конечно написать, но это не означает, что Вам не назначат наказание. Это ходатайство никакой существенной роли не сыграет, поскольку оснований нет.

21 Марта 2018, 12:17
Светлана
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, на вопросы ответили. Мне помогли.

21 Марта 2018, 12:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.