8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спустя 3 дня после обоюдного оставления места ДТП один участник хочет подавать заявление в ГАИ

Добрый день! У меня такая ситуация: случилось ДТП (не поделили узкую дорогу) после которой мы не стали вызывать ГАИ и разъехались миром (Информация о том, что мы претензий друг к другу не имеем была только на словах и обменялись номерами телефона). На следующий день, мой оппонент позвонил мне и потребовал с меня оплату его ремонта, на что я разумеется ответил отказом. В итоге спустя 3-и дня после ДТП мой оппонент так и не отремонтировал свою царапину и угрожает мне написанием заявления в ГАИ о том, что я покинул место ДТП (не знаю, планирует ли он подать заявление о ДТП на настоящую дату, то есть 3-и дня назад, или вернуться на место ДТП, вызвать полицию, и подогнать под то, что я уехал в данный момент).

Подскажите что мне грозит при обоих поведениях моего оппонента, какие у него шансы, и что мне говорить для избежания лишения прав.

Показать полностью
, Максим, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Если сообщит в ГИБДД, то данный факт может только повлиять на привлечение к административной ответственности по ст.12.27 КОАП РФ, а царапину он мог и в другом месте поставить, надо было на месте сразу вопрос решать, если были претензии.

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст. 12.27 КоАП РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 12.27 КоАП РФ. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием (действующая редакция)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 12][Статья 12.27]

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 21.03.2018