Может ли сын в данном случае стать военным?

Добрый день. Сыну 17 лет. Очень хочет стать военным. Подскажите в какие войска можно поступать с его диагнозами или шансов нет и лучше искать гражданский ВУЗ не надеясь на военный. У него-пролапс митрального клапана 1 степени без изменений уже много лет, синдром Жильбера очень легкая форма(билирубин 25), плоскостопие 1 степени, и астма которую можно снять поскольку в детстве был выставлен диагноз ошибочно и никаких симптомов никогда не было. Если снять астму то с оставшимися диагнозами есть шанс поступить в какие ниб войска? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Сыну 17 лет. Очень хочет стать военным. Подскажите в какие войска можно поступать с его диагнозами или шансов нет и лучше искать гражданский ВУЗ не надеясь на военный. У него-пролапс митрального клапана 1 степени без изменений уже много лет, синдром Жильбера очень легкая форма(билирубин 25), плоскостопие 1 степени, и астма которую можно снять поскольку в детстве был выставлен диагноз ошибочно и никаких симптомов никогда не было. Если снять астму то с оставшимися диагнозами есть шанс поступить в какие ниб войска? Спасибо.

Елена

Добрый день! К сожалению шансы малы. Одно плоскостопие уже создаст серьезное препятствие для поступления на службу. В данном случае лучше всего обратитесь в военкомат там вам дадут более подробную информацию. После получения информации и примите решение о дальнейших действиях. Поскольку при поступлении на службу ВВК делает заключение о степени годности. С Уважением...

Елена
Клиент, г. Москва

спасибо большое.