Должен ли инвалид идти на явку в военкомат и проходить воинскую службу?

Здравствуйте. у меня сын инвалид детства дожен ли он идти на явку в военкомат и проходить воинскую службу?

, Алина, г. Курган
Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алина, здравствуйте!

 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в соответствии с которыми медицинское освидетельствование граждан, являющихся детьми-инвалидами, инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, в связи с исполнением ими воинской обязанности с их согласия или с согласия их законных представителей проводится заочно на основании документов, перечень которых определяется Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Заниматься данными вопросами необходимо в период призыва .