8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение суда, если у меня была просрочка?

Доброе утро. Обращаюсь к Вам за помощью.Я являюсь матерью ребенка-инвалида, кроме пенсии получала пособие по уходу за ним. В январе 2014 года оформила Общество с ограниченной ответственностью, где являлась единственным учредителем и гендиректором в одном лице. Вид деятельности - охрана, она требует лицензирования, но ее я не смогла получить. Поэтому организация не вела хозяйственную деятельность, отсутствуют сотрудники, наемные работники не привлекались, соответственно заработная плата не начислялась. Вся нулевая отчетность сдавалась, в том числе и территориальный орган ПФР. С апреля была введена новая форма отчетности СЗВ-М, которую согласно из письма от 6 мая 2016 г. №08-22/6356 Пенсионный фонд утверждал, что я должна была сдавать и я сдавала. А в июне 2017г. мне позвонили из Пенсионного фонда и приостановили выплату по уходу за ребенком-инвалидом и подали на меня в суд на лишение этой выплаты и удержание излишне перечисленных денежных средств с января 2014 г., которая составила 220 тыс. рублей. На мой вопрос "Почему не приостановили раньше?", мне ответили, что нарушение выявили по отчетности СЗВ-М. Затем из интернета я узнала, что не должна была сдавать эту отчетность (это изложено в письмах от 13.07.2016 №ЛЧ-08-26/9856 и от 27.07.2016 №ЛЧ-08-19/10581). Поэтому я сразу сдала СЗВ-М отменяющую за весь период. В суд я предоставила все необходимые док-ты в т.ч. трудовую книжку, в которой нет записи о трудоустройстве и сведения о состоянии индивидуального лицевого счета из Пенсионного фонда, в которых нет трудового стажа и страховых начислений за указанный период. На что представитель Пенсионного фонда сказала, что я должна была себе начислять заработную плату и перечислять страховые взносы. А из каких средств? Может из пенсии ребенка? И если отчетность СЗВ-М создана для выявления "нарушителей"- работающих граждан, которым не должны индексироваться пенсии и производиться другие выплаты из Пенсионного фонда, а я , как выяснилось, не должна была ее сдавать, то и нарушений нет. Но суд удовлетворил иск Пенсионного фонда и я должна вернуть 220 тыс. рублей. Помогите, пожалуйста, законно ли это и есть ли смысл обжаловать решение суда?

Показать полностью
, Зинаида, г. Ярославль
Алина Лисенкова
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! Решение суда правомерно, могу отправить Вам судебную практику по аналогичному делу, обращайтесь в чат.

Пенсионный фонд не мог не знать об обстоятельствах, препятствующих выплате денежной компенсации по уходу за нетрудоспособным лицом со дня ее назначения,  поскольку действующим законодательством на Пенсионный фонд не возложена обязанность контролировать достоверность сведений, предоставляемых лицом в целях установления и выплаты пенсионного обеспечения, по имеющимся данным персонифицированного учета в системе обязательного пенсионного страхования.

0
0
0
0
Зинаида
Зинаида
Клиент, г. Ярославль

Спасибо

Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2018