Можно ли обжаловать решение суда, если у меня была просрочка?
Доброе утро. Обращаюсь к Вам за помощью.Я являюсь матерью ребенка-инвалида, кроме пенсии получала пособие по уходу за ним. В январе 2014 года оформила Общество с ограниченной ответственностью, где являлась единственным учредителем и гендиректором в одном лице. Вид деятельности - охрана, она требует лицензирования, но ее я не смогла получить. Поэтому организация не вела хозяйственную деятельность, отсутствуют сотрудники, наемные работники не привлекались, соответственно заработная плата не начислялась. Вся нулевая отчетность сдавалась, в том числе и территориальный орган ПФР. С апреля была введена новая форма отчетности СЗВ-М, которую согласно из письма от 6 мая 2016 г. №08-22/6356 Пенсионный фонд утверждал, что я должна была сдавать и я сдавала. А в июне 2017г. мне позвонили из Пенсионного фонда и приостановили выплату по уходу за ребенком-инвалидом и подали на меня в суд на лишение этой выплаты и удержание излишне перечисленных денежных средств с января 2014 г., которая составила 220 тыс. рублей. На мой вопрос "Почему не приостановили раньше?", мне ответили, что нарушение выявили по отчетности СЗВ-М. Затем из интернета я узнала, что не должна была сдавать эту отчетность (это изложено в письмах от 13.07.2016 №ЛЧ-08-26/9856 и от 27.07.2016 №ЛЧ-08-19/10581). Поэтому я сразу сдала СЗВ-М отменяющую за весь период. В суд я предоставила все необходимые док-ты в т.ч. трудовую книжку, в которой нет записи о трудоустройстве и сведения о состоянии индивидуального лицевого счета из Пенсионного фонда, в которых нет трудового стажа и страховых начислений за указанный период. На что представитель Пенсионного фонда сказала, что я должна была себе начислять заработную плату и перечислять страховые взносы. А из каких средств? Может из пенсии ребенка? И если отчетность СЗВ-М создана для выявления "нарушителей"- работающих граждан, которым не должны индексироваться пенсии и производиться другие выплаты из Пенсионного фонда, а я , как выяснилось, не должна была ее сдавать, то и нарушений нет. Но суд удовлетворил иск Пенсионного фонда и я должна вернуть 220 тыс. рублей. Помогите, пожалуйста, законно ли это и есть ли смысл обжаловать решение суда?
Спасибо