8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли продать долю или заложить ее в данном случае?

Здравствуйте я прописан в Москве с мамой и сестрой. Мы проживаем в коммуналке в одной комнате. Квартиру выдало государства моему отцу как Авганцу. Но на данный момент он умер а с матерью он в разводе. Могу ли продать долю или заложить ее

21 марта 2018, 06:01, Эхтибар, г. Москва
Александр Алексеев
Александр Алексеев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Распоряжаться недвижимым имуществом может только собственник. Согласно ч. 5 ст. 1 218-ФЗ государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Закажите выписку из ЕГРН, в ней будет указан собственник. Если комната была оформлена на Вашего отца, то распоряжаться вы ей сможете после получения на нее прав.

21 марта 2018, 08:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Половинкин
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Эхтибар!

Уточните, пожалуйста, зарегистрировано ли у вас (вашей матери, сестры) право собственности на комнату в этой коммунальной квартире?

21 марта 2018, 09:07
0
0
0
0

Добрый день, Эхтибар!

Уточните, пожалуйста, зарегистрировано ли у вас (вашей матери, сестры) право собственности на комнату в этой коммунальной квартире?

21 марта 2018, 10:43
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли варианты пободаться, или в данном случае все, кроме оклада, действительно платят из серии "хочу - плачу, хочу - нет"?
Работодатель принуждает написать заявление об увольнение по собственному желанию. В противном случае угрожает выплачивать только оклад в размере 16000, без премий и надбавок и преписать '"невыполнение обязанностей". Суммарная зарплата, оклад+ премия+ надбавки, все предыдущее время составляла 65000. Все выплаты полностью белые, с расчетным листом и т.д., контора "около-гос", военные разработки. То есть размер премии и надбавок был каждый месяц одинаковый. Никаких дисциплинарных взысканий никогда не было. Задачи фиксировались в основном в устном виде, нареканий по выполнению не было. А теперь выясняется, что типа "Были, буквально по всем задачам все было не так и имелось в виду совсем другое, ты должна была догадаться". В общем, очень похоже на поиск повода. Увольняться не хочу в данный момент. Есть ли варианты пободаться, или в данном случае все, кроме оклада, действительно платят из серии "хочу - плачу, хочу - нет"?
11 февраля, 15:31, вопрос №2983371, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Могут ли арестовать в посольстве в данном случае?
Доброго времени. Если кратко, жизнь мелодрамма, а мне уже 37. Могут ли меня арестовать или задержать в посольстве Украины? Основание бывший военный ДНР, прописан в Днепропетровске воевал 1,5 года. В Москве 3 года, гражданство не получил и не приблизился. Куда ехать Африка или Австралия. Какие могут быть ньюансы? Хочу в посольстве востановить загран паспорт, и ехать искать где бы мои кости схоронили под крестом. Программист по высшему , промальпинист последнее время, помощник тепловоза, сварщик или просто разнорабочий...
26 марта 2019, 02:57, вопрос №2303921, Виталий, г. Москва
4 ответа
Страхование
Могу ли я оспорить регресс в данном случае?
Здравствйте. Страховая компания обратилась в суд по регрессу из-за дтп, в котором я был виновником, ссылаясь на то, что я не о метился в страховой в течении пяти дней. Могу ли я оспорить регресс в данном случае? Спасибо.
05 декабря 2018, 06:32, вопрос №2188594, Константин, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли быть к руководителю в данном случае применены меры принудительного гос воздействия?
Руководитель предприятия препятствовал присяжному заседателю исполнять обязанности последнего. Могут ли быть к руководителю в данном случае применены меры принудительного государственного воздействия. Председателем следственного комитета при Прокуратуре РФ было возбуждено уголовное дело в отношении судьи районного суда. При рассмотрении жалобы на действия должностного лица судом, данное решение было отменено в связи с нарушением процедуры (назовите порядок возбуждения уголовного дела в отношении судьи районного суда и в чем выразились нарушения со стороны должностного лица).
22 октября 2018, 17:10, вопрос №2142406, Яна, г. Волгоград
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли продать залоговое авто в данном случае?
Могу ли я продать авто на запчасти или утилизировать его а затем снять с учета? Недавно узнала что оно в залоге у банка, предыдущий собственник его заложил. Я купила по ДКП с оригиналом Птс. В гаи данных о залоге этого авто нет. На сайте реестра залога имущества есть. На сегодня уже заведено дело в суде, т.к тот собственник перестал платить кредит, и меня привлекают как ответчика!!!??? Что мне будет если я или продам данное авто на запчасти или сдам на утилизацию???
07 мая 2018, 01:29, вопрос №1988227, Наталья, г. Сургут
3 ответа
Дата обновления страницы 21.03.2018